Конкурс историй «Активные люди»

Полный текст публикации

Цель акции – собрать и показать хорошие примеры, истории о людях, меняющих мир к лучшему: активных гражданах, волонтерах, сотрудниках некоммерческих организаций и благотворительных фондов. Это могут быть как текстовые истории, так и видеосюжеты.

Участником акции может стать любой человек, кто хочет поделиться интересной историей о своем добром поступке или добрых делах своих знакомых.

Прием работ на конкурс завершен. Подведение итогов до 15 августа 2019 года.

Статья
Заставка для - Вера Балдина — настоящий «мотор» волонтерства
4.79/5 (1,169)

Вера Балдина — настоящий «мотор» волонтерства

Веру Балдину из железнодорожного цеха Выксунского металлургического завода хорошо знают за пределами Выксы. Делать добрые дела ей помогают сестра, сын и дочь. 

Статья
Заставка для - Образовательное бюро Эльвины Рязановой
4.64/5 (14)

Образовательное бюро Эльвины Рязановой

Меня зовут Эльвина Рязанова. Получая знания в аспирантуре на историческом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова, я всегда задумывалась над фразой «большие дела начинаются с маленьких шагов» или «хочешь изменить мир, начни с себя».

Статья
Заставка для - Мама Оля
4.24/5 (910)

Мама Оля

У Ольги глаза цвета василькового поля, идеальная стрижка на косой пробор и по-женски лукавая улыбка. Ее ногти блестят перламутром, а губы подведены карандашом в цвет розовой помады.

Статья
Заставка для - Как один человек меняет целую отрасль
4.59/5 (1,250)

Как один человек меняет целую отрасль

Есть такие профессии, которые не входят в список популярных у молодежи. Взять, к примеру, сантехников. Что будет через несколько десятков лет, когда сегодняшние мастера уйдут на пенсию? Придут ли им на смену молодые кадры?

Статья
Заставка для - Елена Козлова: пучок энергии
4.34/5 (129)

Елена Козлова: пучок энергии

Мама троих детей, основатель детского клуба смешанных единоборств в Коломне, куратор подопечных учреждений фонда «Созидание» Елена Козлова всегда активна и энергична. А еще — позитивна, открыта и улыбчива.

Статья
Заставка для - Главная в жизни профессия
4.41/5 (286)

Главная в жизни профессия

В 2013 году руководитель общественной организации «Федерация современного танца СОЛО ДЭНС» Николай Соловьев начал создание модели социального предпринимательства в сфере культуры, методы и содержание которой основаны на том, что реализация…

Статья
Заставка для - Керамический фестиваль Светланы Степановой
5/5 (6)

Керамический фестиваль Светланы Степановой

«Мечтаю провести здесь фестиваль керамики!», радостно сообщает по телефону подруга. Так ведь месяца не прошло, как она уехала из Санкт-Петербурга в село Шелота, на ПМЖ, удивляемся мы! Полгода назад даже…

Статья
Заставка для - Свет ее души
Пока голосов нет

Свет ее души

В её жизни померкли яркие краски, стёрлись громкие звуки, но несмотря ни на что, активная и позитивная Надежда Леонтьева дарит сердечное тепло гостям и жителям Ростова-на-Дону, озаряя их светом своей…

Статья
Заставка для - Камчатка – земля вулканов – место силы. Здесь живет много активных и  добрых людей, меняющих  мир к лучшему
4.19/5 (31)

Камчатка – земля вулканов – место силы. Здесь живет много активных и добрых людей, меняющих мир к лучшему

Жители многоквартирных домов города Петропавловск-Камчатского решили, что сам город должен быть также красив, как и природа, которая его окружает — объединились в группе «Цветущий дворик» для обмена опытом, семенами, кустиками рассады…

Статья
Заставка для - Акция «Помоги собраться в школу»
5/5 (1)

Акция «Помоги собраться в школу»

Детский сад  №24 «Березка» г. Белебей Республики Башкортостан ежегодно участвует в благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Наш долг — не оставаться безучастными к судьбам детей, которые нуждаются в помощи…

Статья
Заставка для - Равные возможности для всех!
4.09/5 (44)

Равные возможности для всех!

Алтайская краевая общественная организация социальной поддержки «Синерджи» создана более трех лет назад. Команду активных, неравнодушных, болеющих душой за общее дело людей возглавил Король Николай Константинович. Эта история — о нем.…

Статья
Заставка для - Добровольческая деятельность литературного объединения
4.5/5 (10)

Добровольческая деятельность литературного объединения

Условия обского Севера – отдаленность от крупных культурных центров, увеличенный зимний период, инфраструктура, слабо развитая в 60-е – первой половине 70-х годов ХХ века, когда многие молодые люди испытывали себя…

Статья
Заставка для - «Верхом к мечте» — история о больших победах маленьких людей
4.84/5 (1,837)

«Верхом к мечте» — история о больших победах маленьких людей

«Верхом к мечте» — не просто красивые слова для детей с ограниченными возможностями. Это путь! Долгий путь непрерывной работы с собственными страхами, физическими ограничениями и общественными стереотипами.

Статья
Заставка для - Талантливый человек талантлив во всем
5/5 (3)

Талантливый человек талантлив во всем

Оглянитесь вокруг есть ли в вашем окружении или среди ваших знакомых такой человек как наш «дядя Вася» ?! Живет в селе Репьево, Тогучинского района удивительно душевный, отзывчивый человек – Василий Алексеевич Стенькин.

Статья
Заставка для - Хороший пример заразителен
3.91/5 (56)

Хороший пример заразителен

Есть в Долиновке уникальная женщина! Зовут её Елена Дмитриевна. Чем же она уникальна? Да просто тем, что делает наш мир краше и лучше, тем, что не смотря на многие трудности и испытания, которые выпали на её долю остаётся активной и неравнодушной!!!

Статья
Заставка для - Сельский библиотекарь, который успевает все и еще немного
4.61/5 (243)

Сельский библиотекарь, который успевает все и еще немного

Представление о мире активных людей будет не полным, если не познакомиться с Гузяль Эркаевой, библиотекарем из Костенеевской сельской библиотеки Елабужского района Татарстана.

Статья
Заставка для - Человек из племени созидателей
3.72/5 (78)

Человек из племени созидателей

Чомай Геляев из высокогорного селения Верхняя Балкария республики Кабардино-Балкария не перестает удивляться, что люди в благотворительности всегда идут навстречу. Он на своем опыте убедился, что в каждом россиянине есть добро в сердце, меценатство и благородство.

Статья
Заставка для - «И сердца жар, и чистые стремления…»
4.71/5 (35)

«И сердца жар, и чистые стремления…»

В нашей маленькой республике Чувашия живет хрупкая женщина, писатель, автор сказок, басен, стихов, автор многих социальных и творческих проектов, известная среди общественников, как Елена Светлая.

Статья
Заставка для - Анастасия Приказчикова: как придумать социальную кампанию и помочь тысяче детей
4.63/5 (125)

Анастасия Приказчикова: как придумать социальную кампанию и помочь тысяче детей

Социальная кампания «Спасибо» смогла привлечь внимание более 25 000 000 человек к проблемам детей с церебральным параличом по всей России. В основу легла реальная история подопечного благотворительного фонда «Подарок Ангелу». Благодаря креативному подходу кампания была размещена по всей России, и смогла привлечь средства на помощь более 1300 детям с ДЦП.

Статья
4.31/5 (49)

Глухота не приговор

Вместе с Савченко Екатериной Александровной (глухой матерью двоих глухих детей) решили создать Автономную некоммерческую организацию «Центр развития и поддержки глухих и слабослышащих детей и их родителей «Я понимаю»», чтобы помочь другим родителям найти ключик к своим детям с нарушенным слухом.

Статья
5/5 (1)

Надежда детям

Проект «Надежда детям» не является фондом, большинство из нас — волонтеры тех или иных благотворительных организаций. Всех нас объединяет желание поддержать семьи, которые противостоят страшному диагнозу: рак.

Статья
Заставка для - Филантроп на подиуме
5/5 (2)

Филантроп на подиуме

Эта история о прекрасной женщине, о смелом и сильном духом человеке, о моей прекрасной бабушке, которая любит весь мир. Сегодня Элеоноре Календа 87 лет. Она прекрасно выглядит, её девиз: «Движение – это жизнь!».

Статья
Заставка для - Добрые дела  «Добрых соседей»
3.62/5 (58)

Добрые дела «Добрых соседей»

«Добрые соседи» — активные, неравнодушные жители улицы Луговой посёлка Варнавино на севере Нижегородской области хотят сами, своими силами и с помощью других добровольцев сделать жизнь улицы, посёлка, района более благоустроенной, интересной, яркой.

Статья
Заставка для - Экологическая деятельность
2.5/5 (2)

Экологическая деятельность

С 1987 года Олег Николаевич Камакин работает в сфере обучения и воспитания детей, является создателем и бессменным руководителем Ноябрьской городской общественной организации «Содружество детских объединений «Я-МАЛ».

Статья
Заставка для - Мы — активные люди!
5/5 (2)

Мы — активные люди!

5 лет назад мы с мужем Волкогоновым Владимиром Михайловичем переехали на ПМЖ в с.Ореховка Алексеевского района Самарской области. Работаем в школе села Самовольно-Ивановка (я — учитель, муж — сторож). Мы — пенсионеры. Мы — активные люди!

Статья
Заставка для - Три товарища
5/5 (1)

Три товарища

Мария встретила меня на машине ранним субботним апрельским утром в д. Агалатово, куда она со своей семьей переехала в конце прошлого года. Сразу скажу, что мне не потребовалось много времени, чтобы осознать, что передо мной — человек-батарейка, аккумулятор которого никогда не садится и, как говорится, не дождетесь, что сядет.

Статья
Заставка для - Дружба во имя спасения
5/5 (4)

Дружба во имя спасения

Раннее воскресное утро середины мая. Еще роса не успела сойти с трав и листьев, солнце только начало проглядываться из-за горизонта, а я уже вовсю мчусь к следующим участникам документального фотопроекта…

Статья
Заставка для - «Люблю животных больше, чем людей»
5/5 (4)

«Люблю животных больше, чем людей»

«Люблю животных, потому что они лучше людей», — с этих слов началось наше знакомство с отважной и не по годам мудрой 13-летней школьницей Алиной и ее верным двухгодовалым другом Бимом.

Статья
Заставка для - Бог есть любовь
5/5 (7)

Бог есть любовь

Знакомьтесь, это Люся. Дети говорят, что она “святая”, и я, пожалуй, соглашусь с таким определением. Люся — удивительный человек кристально чистой души, с которым мне посчастливилось познакомиться в онкологическом отделении одной из петербургских больниц зимой 2017 года, когда Люся работала волонтером.