Любовь спасет мир

Полный текст публикации

Этого малыша Лия и ее муж Александр ждали с любовью. И встретили любя. Серафим пришел на свет раньше срока. Родился особым ребенком с трудными, тяжелыми диагнозами.

3.86/5 (524)
Заставка для - Любовь спасет мир

Врожденная мышечная дистрофия Ульриха, ДЦП, остеопороз, ишемически-гипосксическая энцефалопатия головного мозга, гипоплазия мозолистого тела, аутоиммунный тиреоидит– болезни, которые не лечатся и приводят к смерти на первом (редко-втором) десятке лет. При рождении малыш пережил инсульт, ИВЛ и операцию на сердце.

Москвичка Лия сейчас живет в Грузии с мужем и четырьмя детьми, один них – особый ребенок. Серафиму долго не могли поставить диагноз. Реабилитации в Европе и России не давали результатов. И только в Грузии, в морском селе Уреки, на магнитных песках, впервые появилась положительная динамика. Тогда Лия решила помочь не только своему сыну — задумала бесплатный благотворительный реабилитационный центр в Уреки. Врачи центра будут помогать особым детям со всего мира.

Лия поступила на пятое высшее (паллиативная медицина) и изучает фандрайзинг. На привлеченные за два года пожертвования она купила землю с домом в Уреки в ипотеку, перестроила дом под медицинское учреждение по всем стандартам, растаможила минивен, подаренный немецким храмом, купила грузовик, нашла необходимое медицинское и реабилитационное оборудование, разыскала по всему свету врачей. В итоге Лия строит обитель милосердия, в которую разросся проект реабилитационного центра.

Обитель милосердия – это реабилитационный центр для особых детей, дом волонтера, школа сиделок и сестер милосердия, хоспис, реабилитационный центр для взрослых (людей с мышечными дистрофиями — один из единичных в мире), храм Серафима Саровского, дом отдыха для паллиативных пациентов, монастырь святых Праматерей, скит и дом милосердия (богадельня для одиноких и попавших в беду стариков и детей), вещевой и продуктовый центр.

1 августа 2019 г., в день открытия реабилитационного центра для особых детей будет также заложен первый камень в строительство храма Серафима Саровского в Уреки. Лия теперь всегда будет помогать своему сыну и всем больным детям и взрослым. Она готова пожертвовать всеми своими силами и средствами, временем, даже своим здоровьем, потому что в ее сердце живет ЛЮБОВЬ. Любовь к своему родному малышу Серафимушке, к другим страдающим детям, к их родителям, старикам… Всем, кому нужна помощь, милосердие и участие.

Именно любовь творит чудеса: в сердцах многих просыпается, зажигается такая же любовь к ближнему. Не красота спасет мир! Его спасает и спасет только любовь.

Автор истории — Юлия Тужилкина