Анонс

27 октября — фестиваль «Собаки, которые любят»

В тёплой и уютной атмосфере лофта «CPEDA» представители фонда «Собаки, которые любят» предлагают распрощаться с осенней хандрой и завести новых друзей. Да друзей не простых, а пушистых, хвостатых и, непременно, дружелюбных. В этот день на площадке соберутся 90 собак и котиков с целью найти себе любящее сердце.

 Далее

Анонс

29 сентября — Смородиновая вечеринка

Благотворительный фонд «Созидание» приглашает на традиционный благотворительный фудмаркет «Смородиновая вечеринка»!

 Далее

Анонс

28-29 сентября — Благотворительная выставка-пристройство «Каждой кошке нужен дом!»

Организатор выставки-пристройства — сообщество «Люди в помощь кошкам-сиротам».

 Далее

Анонс

7-8 сентябр — фестиваль «Душевная Москва»

Фестиваль «Душевная Москва» вновь собирает друзей! НКО готовят мастер-классы для детей и взрослых, полезные интерактивы и яркую концертную программу.

 Далее

Анонс

VI семейный интеграционный праздник «Выше нос»

АНО «Больничные клоуны «НОС» организуют шестой городской семейный интеграционный праздник, который объединит на одной площадке всех детей, в том числе с ограниченными возможностями.

 Далее

Анонс

Апсайкл фест, или креативная и экологичная вторая жизнь вещей

Это уже третий фестиваль, посвященный теме апсайклинга, или креативной и экологичной второй жизни вещей.

 Далее

Анонс

Проект #всегдачеловек в Парке Горького на фестивале Добрые люди

Фонд «Справедливая помощь Доктора Лизы» приглашает всех в это воскресенье с 12:00 до 22:00 в Парк Горького на Фестиваль «Добрые Люди».

 Далее

Анонс

Международный Мемориал проводит День открытых дверей для волонтеров

«Мемориал» приглашает на день открытых дверей как действующих, так и будущих волонтеров «Мемориала». Изначально общество «Мемориал» было основано неравнодушными добровольцами, целью которых было поддерживать правозащитное движение в России и сохранять…

 Далее

Анонс

Summer! Хвостофест2019

Благотворительный проект Надо брать! (БФ «Вирта») совместно с благотворительным фондом «Собаки, которые любят» при поддержке ЦКИ «Меридиан» проводят масштабную выставку собак и кошек из приютов #SummerХвостофест2019

 Далее

Анонс

Акция «Эспресс-помощь» от «Ночлежки»

В акции участвуют десятки кафе, баров, ресторанов и кофеен. А также пекарни, кондитерские, кофейные автоматы и даже музыкальный магазин. Организаторы акции предлагают устраивать посиделки с друзьями дома и на работе, пить…

 Далее

Анонс

Друзей – выбирают! #Всемпособаке

Выставка собак из приютов Страница мероприятия вконтакте, в Facebook.    

 Далее

Анонс

День рождения фонда «Я есть!»

На концерте, посвящённом 7-летию Фонда «Я есть!», на сцене выступят: Николай Фоменко, Полина Гагарина, группа «Мураками», группа Pizza, TERNOVOY, Клава Кока и группа «Дискотека Авария»! Вход бесплатный для всех.

 Далее

Анонс

YUNA Charity Market

Центр реабилитации животных «Юна» приглашает на модную благотворительную распродажу в пользу бездомных животных.

 Далее

Анонс

ЭкоСуббота: РазДельный сбор и приём вещей на благотворительность

Традиционная ЭкоСуббота в КуЦентре проводится силами волонтёров экологического движения РазДельный Сбор Москва.

 Далее

Анонс

Добровольческий фестиваль «Здесь и сейчас»

Фестиваль открыт для тех, кто хотел бы начать свой путь в добровольчестве, но не знают с чего начать.

 Далее

Анонс

Фестиваль «Собаки в городе»

Вас ждут площадки фестиваля: ✔ Здоровая собака Лекции, консультации, мастер-классы ветеринаров и зоопсихологов, а также консультации специалистов по питанию животных от компании Farmina. ✔ Активная собака Танцы с собаками и…

 Далее

Анонс

Благотворительный забег на патриарших прудах #Патрикибегут

8 июня Патриаршие пруды превратятся в спортивную площадку. Излюбленными маршрутами московских экскурсоводов пробегут участники благотворительного забега «Патрики бегут» в поддержку фонда «Галчонок».

 Далее

Анонс

Благотворительный гала-концерт звезд оперы и балета

На сцене Александринского театра звёзды оперы и балета дадут благотворительный концерт, выступив без гонораров в поддержку в поддержку детей и молодых людей с тяжёлой инвалидностью.

 Далее

Анонс

Благотворительный Фонд «Галчонок» приглашает на спектакль «СтихоВаренье»

«СтихоВаренье» — театральный проект, созданный Юлией Пересильд и её друзьями с целью сбора средств на лечение и реабилитацию подопечных фонда «Галчонок», и ставший визитной карточкой фонда.

 Далее

Анонс

Благотворительный вечер в поддержку политзаключённых

Легендарный Юлий Ким, знаменитый Виктор Шендерович и  актриса, режиссер и сценарист Iréna Vilkova примут участие в благотворительном вечере в поддержку политзаключенных в Сахаровском центре На вечере можно будет сделать пожертвование…

 Далее

Анонс

Пёс Босс приглашает на День рождения в Мотоквартале 20\30

День рождения Босса — это повод помочь собакам в приютах дожить до счастливого дня, когда за ними придёт их хозяин.

 Далее

Анонс

Фестиваль Свободы 2019

Сахаровский центр приглашает всех отметить день рождения Андрея Сахарова. В этом году ежегодный фестиваль посвящен 30-летию Первого Съезда народных депутатов СССР. Как обычно, в программе много интересного: дискуссии, экскурсии, разнообразные…

 Далее

Анонс

Презентация и обсуждение исследования «Общественная активность москвичей в цифрах»

Как жители московского региона участвуют в благотворительности, волонтерстве и других гражданских практиках? Насколько москвичи щедры и активны по сравнению с жителями других российских регионов? Готовы ли они доверять другим людям и объединяться для решения каких-то значимых проблем? Чувствуют ли они ответственность за происходящее в своем дворе, своем городе и своей стране?

 Далее

Анонс

С 10 по 25 февраля в Москве и других городах проходит масштабная донорская акция по привлечению доноров костного мозга, организованная Российским фондом помощи (Русфонд). Доноры пополнят базу данных Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

 Далее

Анонс

Благотворительная ярмарка «Душевный Bazar»

На благотворительной ярмарке «Душевный Bazar» 10 декабря с утра и до вечера в Гостином дворе москвичи и гости столицы смогут приобрести новогодние подарки, узнать о добрых делах и присоединиться к ним.

 Далее

Анонс

Фестиваль инклюзии в центре «Благосфера»

Фестиваль инклюзии — это возможность весело провести время всей семьей: стать участником увлекательного квеста, веселых спортивных игр, посмотреть фильмы из программы кинофестиваля «Кино без барьеров», попасть на уникальные мастер-классы для детей и взрослых, веселую ярмарку и многое другое. Вход свободный.

 Далее

Анонс

ДоброParty — День добровольца в Петербурге

Большой добровольческий праздник ДоброParty пройдет в пространстве Freedom и соберет волонтеров и активную молодежь Северной столицы. Совет по развитию добровольчества и Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями приглашают волонтеров и активную молодежь Санкт-Петербурга вместе отметить Международный день добровольцев.

 Далее

Анонс

Благотворительный концерт «Рок против лейкоза»

6 декабря клуб «Гластонберри» приглашает любителей рока весело провести время и сделать доброе дело — помочь подопечным Благотворительного фонда «Фонд борьбы с лейкемией». Известные рок-музыканты объединились, чтобы дать концерт в…

 Далее

Анонс

Всероссийский форум добровольцев

4 и 5 декабря в Москве пройдет главное событие в сфере волонтерства — Всероссийский форум добровольцев. Ключевое событие в волонтёрском сообществе России объединит на своей площадке неравнодушных людей: лидеров и…

 Далее

Анонс

Зимняя благотворительная ярмарка в Центре лечебной педагогики «Особое детство»

Ярмарка Центра лечебной педагогики — это большой и веселый праздник для всей семьи. Гости смогут выбрать новогодние и рождественские подарки ручной работы, книжки и варенье, игрушки, открытки и календари. Детей…

 Далее

Анонс

Фестиваль «Тыквы и Коты»

28 октября Благотворительный фонд помощи бездомным животным «РЭЙ» приглашает истинных любителей кошек и не только на фестиваль «Тыквы и Коты», который пройдет на территории Дизайн-завода «Флакон».

 Далее

Анонс

Благотворительный танцевальный марафон «Танцуют все»

14 октября в Москве пройдет благотворительный танцевальный марафон «Танцуют все» – событие, которое объединяет людей с инвалидностью и без в танце.

 Далее

Анонс

III Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?»

13 октября в Санкт-Петербурге пройдет III Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?». Мероприятие организовано в рамках деловой программы Петербургского международного форума здоровья и приурочено к празднованию Всемирного дня психического здоровья.

 Далее

Анонс

Концерт-квартирник «Все свои»

12 октября 2017 года состоится концерт-встреча с группой «FOLKBEAT» в клубе «Китайский Летчик Джао Да». Концерт откроет цикл благотворительных мероприятий «Все свои» в поддержку Благотворительного Фонда «Правмир».

 Далее

Анонс

Ежегодный благотворительный фестиваль «Белая трость»

12 октября на сцене Концертного зала «Крокус-Сити-холл» в восьмой раз состоится ежегодный благотворительный фестиваль «Белая трость», приуроченный к Международному дню Международного дня белой трости.

 Далее

Анонс

Спектакль «Забытые сказки»

12 октября в культурном центре “Хитровка» пройдет показ спектакля «Забытые сказки» с участием актеров с особенностями развития. В постановке Интегрированного театра-студии «Круг II» оживут образы персонажей старинных сказок. Маленькие зрители познакомятся со сказочными героями — Иваном Царевичем, Емелей, Марьей Моревной, Василисой Прекрасной и Фомой Беренниковым, а взрослые вспомнят их и увидят с другой стороны, когда они поведают свои истории.

 Далее

Анонс

II Международный фестиваль «Волшебная симфония»

10 октября в Санкт-Петербурге пройдет II Международный фестиваль для детей с ограниченными возможностями по слуху «Волшебная симфония». Фестиваль направлен на творческую реабилитацию детей с ограниченными возможностями по слуху, развитие личности и способности самовыражения его участников.

 Далее

Анонс

День раздельного сбора отходов в ДК «Делай культуру»

8 октября в рамках ежемесячной акции движения «РазДельный сбор» пройдет День раздельного сбора отходов в ДК «Делай культуру».

 Далее

Анонс

Благотворительный «Забег добрых дел» в поддержку «детей-бабочек»

8 октября в Москве пройдет Благотворительный «Забег добрых дел». В этот день на старт выйдут 1700 человек, чтобы помочь подопечным фонда «Дети-бабочки».

 Далее

Анонс

Благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу»

8 октября в музее-заповеднике «Коломенское» пройдёт благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу». Этот фестиваль уже в шестой раз организуют студенты университетов Москвы в помощь детям, и в этом году он посвящен благотворительному фонду «Галчонок».

 Далее

Анонс

Благотворительный концерт «Колыбельные для всей семьи»

8 октября состоится благотворительный концерт «Колыбельные для всей семьи» и презентация книги Наталии Фаустовой в поддержку подопечных Благотворительного фонда «Жизнь как чудо».

 Далее

Анонс

Благотворительная выставка-пристройство «Домой!»

7 и 8 октября Фонд помощи животным «Дарящие надежду» и бренд кормов для домашних животных Purina® приглашают на благотворительную выставку-пристройство «Домой!», приуроченную ко Всемирному дню защиты животных.

 Далее

Анонс

«Супергеройский забег» в парке Сокольники

7 октября в парке «Сокольники» состоится очередной «Супергеройский забег». Все собранные средства будут направленны в поддержку фонду «Навстречу переменам».

 Далее