7-8 сентябр — фестиваль «Душевная Москва»

Полный текст публикации

Фестиваль «Душевная Москва» вновь собирает друзей! НКО готовят мастер-классы для детей и взрослых, полезные интерактивы и яркую концертную программу.

Организаторы приглашают на праздник тех, кто уже меняет мир к лучшему и принимает активное участие в жизни города, и тех, кто только задумывается о помощи другим. Гости смогут познакомиться с представителями московских НКО и узнать обо всех видах помощи – от самых востребованных до нестандартных, найти друзей и вдохновение для свершения собственных добрых дел. И просто хорошо провести время.

Фестиваль объединит тех, кто помогает многодетным семьям и детям-сиротам, ветеранам и пенсионерам, ухаживает за животными и заботится об экологии, организует городские мероприятия.

Пространство фестиваля будет поделено на множество зон для гостей разных возрастов и интересов. НКО продемонстрируют возможности для всех москвичей, в том числе и для людей с особенностями здоровья.

На площадке мастер-классов посетили научатся оказывать первую помощь, освоят необычные техники рисования и декорирования, найдут новые хобби и увлечения. Например, проект «Солнечный пес» откроет секреты дрессировки собак и даже даст погулять с собакой-поводырем, которая помогает незрячим людям. А фонд «Мир в каждый дом» проведет тренинг по противопожарной безопасности.

В лектории будут делиться полезными лайфхаками и ценными советами. Так, объединение студентов ВГИКа научит выбирать лучший ракурс и свет, разбираться в фототехнике и жанрах съемки. А фонд «Орби» расскажет о мерах профилактики инсульта.

В парке можно будет посмотреть выступления городских творческих коллективов, сыграть в настольные игры и уличный бильярд, пройти квест, «здесь и сейчас» сделать доброе дело и получить призы. А детей будут развлекать аниматоры.

Кроме того, в «Сокольниках» будет работать фотовыставка «Простое счастье» — о деятельности некоммерческих организаций, волонтерах и проектах, которые помогают людям быть счастливыми.

Ссылка удалена