Международный Мемориал проводит День открытых дверей для волонтеров

Полный текст публикации

«Мемориал» приглашает на день открытых дверей как действующих, так и будущих волонтеров «Мемориала». Изначально общество «Мемориал» было основано неравнодушными добровольцами, целью которых было поддерживать правозащитное движение в России и сохранять…

«Мемориал» приглашает на день открытых дверей как действующих, так и будущих волонтеров «Мемориала».

Изначально общество «Мемориал» было основано неравнодушными добровольцами, целью которых было поддерживать правозащитное движение в России и сохранять историческую память о репрессиях, долгие годы подпольно существовавшую в СССР. Сегодня его сотрудники и волонтеры продолжают собирать документы и сведения, сохранять память и разными средствами рассказывать о терроре.

Организация проводит экскурсии по местам памяти, создает научно-просветительские проекты, устраивает практики и стажировки.
Многие годы наша работа поддерживается волонтерами со всего мира, и без их участия мы смогли бы сделать гораздо меньше.

2 июля вы сможете узнать больше о Мемориале от первого лица: о своих проектах расскажут наши сотрудники и волонтеры. А после можно будет сыграть в настольную игру по советской истории «74», реконструированную сотрудниками Мемориала.

Зарегистрироваться на ацию можно здесь.

На сайте Мемориала можно заполнить анкету волонтера и ознакомиться с объявлениями, описывающими диапазон волонтерской помощи.