Благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу»

Полный текст публикации

8 октября в музее-заповеднике «Коломенское» пройдёт благотворительный фестиваль «От Сердца к Сердцу». Этот фестиваль уже в шестой раз организуют студенты университетов Москвы в помощь детям, и в этом году он посвящен благотворительному фонду «Галчонок».

«От Сердца к Сердцу» – это большой праздник творчества, площадка для объединения единомышленников, готовых поделиться своими талантами в помощь детям. Участниками фестиваля могут стать все желающие обладатели талантов, а посетители смогут отблагодарить их пожертвованием в пользу подопечных фонда.

Для гостей фестиваля будут работать более 20 площадок: посетители смогут пострелять из лука, сварить мыло и даже попробовать азотное мороженое. И это далеко не весь список! На спортивной площадке гостей фестиваля ждут бампербол, сумо, хоккей на траве и бейсбол – во всех играх можно будет принять участие как одному, так и с друзьями.

В концертной программе примут участие профессиональные и любительские творческие коллективы. Для посетителей с детьми будет организована детская программа: анимация, контактное жонглирование, «живые статуи», мастер-классы и шоу мыльных пузырей!

Для настоящих интеллектуалов будет работать научная площадка: эффектное химическое и физическое шоу, опыты с катушкой Тесла и маятником Фуко. Каждый участник сможет проверить свойства неньютоновской жидкости, а также сыграть в легендарную игру «Что? Где? Когда?».