II Международный фестиваль «Волшебная симфония»

Полный текст публикации

10 октября в Санкт-Петербурге пройдет II Международный фестиваль для детей с ограниченными возможностями по слуху «Волшебная симфония». Фестиваль направлен на творческую реабилитацию детей с ограниченными возможностями по слуху, развитие личности и способности самовыражения его участников.

На сцене Государственной академической капеллы дети с нарушением слуха из России и других стран выступят вместе со звездами.

Фестиваль организуют родительское объединение «Я слышу мир!», учреждение культуры «Петербург-концерт», НИИ уха, горла, носа и речи.

Цель проекта – продемонстрировать широкой общественности, что любой ребенок с нарушениями слуха может социализироваться в обществе и вести обычный образ жизни: слышать, говорить, проявлять вокальные и музыкальные способности.

Впервые музыкальный фестиваль «Волшебная симфония» состоялся в Петербурге в 2016 году. Талантливые дети с ограниченными возможностями по слуху, благодаря кохлеарной имплантации и правильной реабилитации смогли заявить о себе и о том, что их особенность не мешает развитию их творческой личности и музыкальной карьере.

В рамках музыкального фестиваля для специалистов и родителей будут организованы полезные семинары и мастер-классы, а для детской аудитории — развлекательная программа перед концертом.

Вход свободный.