Фестиваль Свободы 2019

Полный текст публикации

Сахаровский центр приглашает всех отметить день рождения Андрея Сахарова. В этом году ежегодный фестиваль посвящен 30-летию Первого Съезда народных депутатов СССР. Как обычно, в программе много интересного: дискуссии, экскурсии, разнообразные…

Сахаровский центр приглашает всех отметить день рождения Андрея Сахарова. В этом году ежегодный фестиваль посвящен 30-летию Первого Съезда народных депутатов СССР.

Как обычно, в программе много интересного: дискуссии, экскурсии, разнообразные развлечения и неожиданные сюрпризы.

На праздник соберутся политологи, социологи, историки и журналисты, вместе с которыми организаторы предлагают вспомнить самые яркие события Съезда народных депутатов и попробовать определить его итоги, которые до сих пор оказывают влияние на политическую и общественную жизнь в стране.

Хранитель музея Наталья Самовер проведет две экскурсии по специально подготовленной к фестивалю выставке «Народный депутат Андрей Сахаров». Детей ждет спектакль театра кукол «Котофей» и любопытный мастер-класс на открытом воздухе, а те, кто постарше, смогут принять участие в игре «Что? Где? Когда?» с вопросами от известных и дружественных нам правозащитников и активистов.

Весь день в сквере — сувениры, футболки, чай, пирожки, бутерброды и даже небольшая книжная ярмарка с книгами от издательств «НЛО», «Европейский университет», «Самокат», «Возвращение», «Новый Хронограф» и «Белая ворона».

А вечером вместе с правозащитным объединением литераторов, журналистов и блогеров «Свободное слово» пройдут поэтические чтения с участием любимых поэтов и писателей.