Спектакль «Забытые сказки»

Полный текст публикации

12 октября в культурном центре “Хитровка» пройдет показ спектакля «Забытые сказки» с участием актеров с особенностями развития. В постановке Интегрированного театра-студии «Круг II» оживут образы персонажей старинных сказок. Маленькие зрители познакомятся со сказочными героями — Иваном Царевичем, Емелей, Марьей Моревной, Василисой Прекрасной и Фомой Беренниковым, а взрослые вспомнят их и увидят с другой стороны, когда они поведают свои истории.

Основанный в 1997 году, Интегрированный театр-студия «Круг II» является единственным профессиональным российским театром, в котором играют подростки, молодые люди и взрослые с особенностями развития. Именно благодаря им старинные русские сказки приобрели иное звучание и раскрыли новые смыслы.

Спектакль «Забытые сказки» рассчитан на детей от пяти лет и взрослых, в том числе на детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Спектакль создан в сотрудничестве с Культурным центром «Хитровка» в рамках грантовой программы «Театр+общество: театральные постановки для детей с ограниченными возможностями», реализуемой при поддержке Министерства культуры РФ.

Билеты можно заказать здесь или по телефонам: (495) 649-68-63, 8-925-010-24-57.