Равные возможности для всех!

Полный текст публикации

Алтайская краевая общественная организация социальной поддержки «Синерджи» создана более трех лет назад. Команду активных, неравнодушных, болеющих душой за общее дело людей возглавил Король Николай Константинович. Эта история — о нем.…

4.09/5 (44)
Заставка для - Равные возможности для всех!

Алтайская краевая общественная организация социальной поддержки «Синерджи» создана более трех лет назад. Команду активных, неравнодушных, болеющих душой за общее дело людей возглавил Король Николай Константинович. Эта история — о нем.

Николай Константинович о своей работе: «Основная категория граждан, которой мы оказываем услуги — это молодые люди с ограниченными возможностями здоровья от 18 лет, большая часть из них имеет нарушения в психическом развитии. Также мы работаем с семьями с несовершеннолетними детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и гражданами пожилого возраста.

Нашей миссией является создание для них условий для развития личности, эффективной социализации, популяризации активного образа жизни, достижение равных с другими гражданами возможностей.

Наша организация осуществляет свою деятельность на некоммерческой основе, на средства грантов различного уровня. В 2017-2018 годах проекты для работы с молодыми людьми с ограниченными возможностями здоровья от 18 лет — «Энергия жизни» и «Коворкинг-пространство «Вавилон» — получили поддержку Фонда президентских грантов.

Один из самых ярких наших проектов — «Путешествуем и познаем мир». В рамках поездок мы знакомимся с историей и культурой, посещаем музеи, обзорные экскурсии, достопримечательности. За последние 5 лет объехали почти весь наш край, побывали в городах Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск. В 2017 году совершили путешествие на озеро Байкал, преодолев более 2000 километров.
Разнообразные направления нашей работы позволяют наполнить жизнь ребят смыслом, общением, яркими эмоциями, обрести друзей и стать полноправными членами общества.

Наши творческие практики в организации реабилитационных процессов у людей с ограниченными возможностями здоровья в октябре 2018 года представлены на II международном Конгрессе «Психическое здоровье человека XXI века»».

Кроме руководства Алтайской краевой общественной организацией социальной поддержки «Синерджи» Николай Константинович с 2015 года занимается социальным предпринимательством – борьбой с цифровым неравенством в малонаселенных пунктах края. Благодаря его работе за три года более 50 сел и поселков Алтайского края получили широкополосный доступ в Интернет.

Автор истории — Ирина Татаринцева 

Опубликовано: