Акция «Помоги собраться в школу»

Полный текст публикации

Детский сад  №24 «Березка» г. Белебей Республики Башкортостан ежегодно участвует в благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Наш долг — не оставаться безучастными к судьбам детей, которые нуждаются в помощи…

5/5 (1)
Заставка для - Акция «Помоги собраться в школу»

Детский сад  №24 «Березка» г. Белебей Республики Башкортостан ежегодно участвует в благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Наш долг — не оставаться безучастными к судьбам детей, которые нуждаются в помощи и поддержке, дать им почувствовать нашу заботу и внимание.

С 1 июля по 31 августа 2019 года в Башкортостане будет проходить 9-я по счету республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Цель акции — оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Я, Гареева Гульюзум Наиловна — работаю воспитателем в детском саду и веду должность инспектора по охране прав детства. На днях в нашем детском саду прошла акция «Помоги собраться в школу». Акция прошла с большим успехом. Общими силами было собрано много школьных принадлежностей.

Благотворительная помощь в виде канцелярских товаров, детских книжек, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества были переданы нашим воспитанникам из малообеспеченных многодетных и неполных семей, детям, оставшимся без попечения родителей. Канцелярскими товарами были обеспечены семь семей.

Спонсорская помощь в виде канцелярских товаров была передана службе «Семья» в Белебеевском районе и г. Белебей для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Такие мероприятия, как акция «Помоги собраться в школу», дает нам возможность объединить усилия каждого из нас на пути благородных начинаний.
Помогая детям, мы строим наше будущее!

Организатор акции: Гареева Гульюзум Наиловна- воспитатель МАДОУ д/с № 24 «Березка»,ответственная по охране прав детства по д/с № 24 «Березка» г.Белебей Р Б.

Автор истории — Гульюзум Гареева