«Доброчат» — делаю добро!

Полный текст публикации

На момент создания проекта у меня не было конкретной цели проекта, вместе с волонтерами мы стали просто помогать тяжелобольным детям, детям-инвалидам.

5/5 (2)
Заставка для - «Доброчат» — делаю добро!

В феврале 2017 года был создан благотворительный проект «Доброчат» (@dobrochat), в районе Переделкино Ближнее (г. Москва). На момент создания проекта у меня не было конкретной цели проекта, вместе с волонтерами мы стали просто помогать тяжелобольным детям, детям-инвалидам. Я рассказывала о детях, которым нужна была срочная помощь, рассказывала своим друзьям, соседям, делала рассылки о сборах, писала в местные чаты. Первые результаты меня сильно расстраивали, люди не просто не помогали, но, и откровенно раздражались на любую информацию о детях. Признаюсь, было огромное желание все бросить и забыть, все было бесполезно.

Мне помог один случай, он донес мне одну важную мысль, которая является основой сегодняшнего проекта «Доброчат» — это личное знакомство с нуждающимися. На протяжении почти 3 лет сотни людей объединяются вместе, чтобы поучаствовать в жизни наших подопечных. Мы даем возможность познакомиться с подопечными лично (на сегодня 4 ребенка и приют «Рождественский»). Проводим различные районные мероприятия, это могут быть: праздники, мастер-классы, семинары, ярмарки, лотереи, пикники.

О болезнях, о страданиях мы говорим с теплом и улыбкой, да, это возможно. Мы ищем друзей для детей, а не сочувствующих.

Только через личный пример возможно дополнить наш современный мир добром!

Автор истории — Мария Хамосова