Волонтер Дёмин

Полный текст публикации

Должно быть внутреннее добро, которым ты должен поделиться с другим человеком. Приятно видеть результат. У самого на душе становится лучше.

4.07/5 (70)
Заставка для - Волонтер Дёмин

В этом году Выксе исполняется 85 лет. Главное достояние города – это, конечно, его жители. Есть среди них и такие, которые не понаслышке знают, как совершать добрые дела. В преддверии дня города в Выксе прошла волонтёрская акция по покраске придорожного ограждения на улице Ульянова. За кисточки взялись добровольцы Выксунского металлургического завода.

Один из них — Алексей Демин. Его, как волонтера, знают многие в нашем округе. А началось всё 10 лет назад. За это время специалист по инвестиционной деятельности колесопрокатного цеха успел сделать сотни добрых дел. Свою инициативность Алексей объясняет внутренним душевным порывом:

— Должно быть внутреннее добро, которым ты должен поделиться с другим человеком. Приятно видеть результат. У самого на душе становится лучше.

Он завсегдатай в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних: много времени проводит с детьми и служит для них настоящим примером.

Юлия Черненкова, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних: «Это тот человек, на которого, как я бы сказала, можно равняться и всем остальным. Он принимал участие у нас и в товарищеском матче, и занимался озеленением территории, и ремонтом лавочек или какого-то спортивного инвентаря. И за это ему огромное спасибо».

Ко Дню вывода войск из Афганистана Алексей помогает чистить снег на местах захоронений погибших воинов, является донором, активно участвует в волонтерских мероприятиях, организованных администрацией округа.

Ирина Вятина, начальник отдела молодежной политики администрации г.о.г. Выкса: «Алексей — он очень скромный: он молча пойдет и сделает все, что от него требуется. Открытый человек, он не будет себя выставлять на показ, а волонтер отличный!»

Детям и взрослым в родном цехе он повествует секреты своей профессии, проводя экскурсии в рамках промышленного туризма. Здесь, в колеске, родилась идея и создания необычной селфи-палки, которая оказалась самой большой в России — 6 метров. Ей можно сфотографировать аж 2000 человек. А вот на вопрос как ему удается совмещать работу с добрыми делами Алексей ответил просто:

— Конечно о работе тоже дома думаешь, но стараешься в свободное время полезными вещами заняться.

Каждый из нас, как и Алексей, независимо от профессии и занятости может стать волонтером. Главное в этом деле — любить свой город и не жалеть сил и время на добрые дела.

Автор истории — Юлия Шерунтаева.