Отряд «Доверие»

Полный текст публикации

Мы – волонтерский отряд «Доверие», который существует с 2017 года. В нашем отряде 7 человек, которые объединены общей целью – помощь ближнему. Наши добрые дела направлены на оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям с ограниченными возможностями, а также их семьям.

5/5 (2)
Заставка для - Отряд «Доверие»

Чтобы поверить в добро, нужно начать делать его. (Л.Н. Толстой).

Каждый участник отряда помогает детям в своем направлении:

Котова Марина Айтечевна – руководитель отряда, разрабатывает программы для оказания помощи детям и организации детского досуга; автор и разработчик социального проекта «Мульттерапия – средство реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья», который дважды становился обладателем грантовых конкурсов. В рамках проекта волонтеры отряда «Доверие» проводят занятия с детьми по пластилиновой анимации, создают собственные мультфильмы. С 2012 г свыше 500 детей — участники студии пластилиновой анимации.

Разуваева Карина Исмаиловна участвует в организации детского досуга: создает с ребятами кукольные и теневые спектакли, играет в перчаточные и пальчиковые куклы по мотивам русских народных сказок на дому с детками-инвалидами, имеющими тяжелые и множественные нарушения, не посещающие дошкольные и школьные образовательные учреждения.

В нашей команде есть творческие личности – Чувилка Елена Владиславовна и Александрова Татьяна Анатольевна. Елена Владиславовна помогает детям принимать участие в творческих конкурсах различного уровня. Под ее руководством ребята занимаются в творческой мастерской, где рисуют, лепят из глины, мастерят поделки из природных материалов, занимаются бисероплетением, выжиганием и др. Под руководством Татьяны Анатольевны ребята мастерят поделки из ткани, учатся шитью.

Работы ребят направляются для участия в различных конкурсах, которые подбирает наш отряд. По итогам конкурса ребята занимают призовые места, а также награждаются сертификатами и памятными подарками.

Барышева Екатерина Владимировна и Маленькова Лидия Сергеевна проводят экологические акции и мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни ребят. Проводятся флешмобы, акция «Посади дерево Добра», в школах для ребят организуются занятия «Мы за здоровый образ жизни».

Павлова Екатерина Алексеевна активно работает по передачи информации о детяельности отряда в СМИ и интернет ресурсы, тем самым привлекает внимание общественности к проблемам детей. Благодаря данной деятельности, привлекаются благотворители к оказанию помощи детям. В 2018 году привлечено 5 благотворителей в преддвери Нового года, которые подарили подарки детям-сиротам и детям, осташимся без попечения родителей, проживающих в реабилитационном центре с.Красногвардейского.

Котова М.А., Павлова Е.А. и Разуваева К.И. в 2018 году приняли участие в районной благотворительной акции «Подарок от Деда Мороза». В новогодних костюмах мы поздравляли на дому деток-инвалидов с праздником, пели песни, водили хороводы и дарили долгожданные новогодние подарки. Также мы проводим благотворительные творческие мастер классы для всех ребят Красногвардейского района, желающих проводить досуг с интересом.

Автор истории — Марина Котова