На службе Отечеству!

Полный текст публикации

Чем Отечество отличается от Родины?
Отечество — это историческая родина предков предыдущих поколений!
Родина — это то место, где сам этот человек родился!

4.86/5 (1,657)
Заставка для - На службе Отечеству!

Я хочу рассказать вам о скромном, удивительном, очень талантливом человеке, офицере, прекрасном организаторе, настоящем патриоте России, для которого честь, мужество, доблесть, Отечество, Родина, не просто слова, а суть жизни.

Его активная общественная деятельность направлена на военно-патриотическое воспитание молодёжи и сохранение славного военного прошлого нашей страны, воинских традиций старших поколений.

В 2015 году 20 октября, по инициативе Минобороны России и при поддержке президента Российской Федерации, в рамках общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников» было создано Юнармейское движение.

В Краснодарском крае региональное представительство Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) возглавляемое председателем совета полковником Бульковским Виталием Ивановичем, поручило заместителю председателя по молодёжной политике майору Львову Виталию Викторовичу, инициировать создание юнармейских отрядов на территории Краснодарского края и города Краснодара. Сегодня благодаря его активности и инициативе, многие ветераны вооруженных сил включились в военно-патриотическую работу с молодёжью, в юнармейских отрядах активно ведут подготовку подрастающей смены защитников Отечества.

Виталий Львов, родился 1959 года рождения. Как журналист и автор литературных произведений использует псевдоним — Виталий Львов-Рябчунов. Окончил Московский Всесоюзный заочный ордена «Знак Почёта» Финансово-экономический институт имеет дополнительное образование, юриста и педагога. Он известный поэт, член Союза журналистов России, член Российского союза писателей, один, из наиболее значимых современных авторов, как указано в книге «Антология русской поэзии 2018» книга 21, М.: Издательство РСП,2019, ISBN 978-5-4477-1297-6, по мнению экспертного совета РСП.
С творчеством Львова, можно ознакомится здесь.

Основные темы творчества это — очерки, рассказы и эссе, стихи патриотической, исторической, философской, лирической и пейзажной направленности. Активный участник Краснодарских литературных клубов, «Поэзия разбуженной реки», литературно-музыкального клуба «ПАТРИОТ» и клуба авторской песни «ПОСРЕДНИК+», регулярно выступает в литературных гостиных, вышеозначенных клубах, на фестивалях и молодёжных мероприятиях патриотической направленности городского и регионального уровня. Тесно сотрудничает с Краснодарской краевой общественной организацией по взаимодействию ветеранов и молодёжи «Единство поколений», с центром психологии и бизнес-консультирования «ЛОГОС», направленных на патриотическое, эстетическое и духовно-нравственного воспитание граждан в части военно-патриотической и оборонно-массовой работы. На его стихи написаны и постоянно исполняются на конкурсах и в повседневной жизни юнармейские песни, марши отрядов ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в разных регионах РФ.

Участник военных конфликтов в горячих точках. Награждён крестом и медалью, как доброволец, участник обороны Приднестровской Молдавской Республики. Имеет много наград ветеранских и общественных организаций, в том числе медаль РСП «Александр Пушкин 220 лет».

В 2017 г. поощрён благодарностью офицерского собрания офицеров запаса за соблюдение и приумножение традиций офицерского корпуса, офицерской чести и достоинства, за подписью председателя офицерского собрания Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «МЕГАПИР», Маршала Советского Союза Д.Т. Язова.

Член совета организации «Офицерское собрание Кубани».

Автор истории — Тамам Успенская

Опубликовано: