В единстве — сила!

Полный текст публикации

Абрамян Арсен Анушаванович — председатель Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Ульяновской области.

Пока голосов нет
Заставка для - В единстве — сила!

Член Совета национальностей при губернаторе Ульяновской области.
Генеральный директор ООО «Айк Групп»
Почетный профессор.

Арсен Абрамян ведет активную благотворительную деятельность. Имеет благодарственное письмо Губернатора Ульяновской области за активное участие в установке памятника Благоверным Петру и Февронии Муромским и благоустройстве прилегающей территории (2009).

Арсен Анушаванович Абрамян является постоянным членом Общественного Совета при Губернаторе Ульяновской области по вопросам межнациональных отношений.
Абрамян Арсен Анушаванович активно участвует в социальной жизни региона и города Ульяновска, организует мероприятия, направленные на сохранение и развитие традиций и культуры армянского народа межнационального единства.

С 2017 года активно участвует в восстановлении Парка Дружбы народов. В 2018 году на территории города Ульяновска под руководством Абрамян Арсен Анушавановича реализован Президентский гранта «Парк дружбы народов: обновление». По проекту организовано и проведено более 80 мероприятий, в т.ч национальных, молодежных, спортивных и военно-патриотических. В Парке Дружбы народов расчищено более двух га территории, создана «Аллея национальностей». В настоящее время за счет собственных средств продолжает восстановление парка и устанавливает декоративные элементы и малые архитектурные формы.
Награжден благодарственным письмом Депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Балыхина Г.А за большую работу по сохранению культурного наследия Ульяновской области и укрепление межнациональных отношений (Москва, 2018 год).

РО ООО «САР» под руководством Абрамян А.А. приняло участие в федеральном конкурсе информационной открытости «Точка отсчета» (Москва, 2018). Создан сайт организации.

Абрамян А.А. является лауреатом ежегодной премии Губернатора Ульяновской области «За вклад в развитие межнациональных отношений в Ульяновской области» в номинации «За успехи в адаптации и интеграции мигрантов на территории Ульяновской области» в 2018 году.
Награжден: Медаль «Дружбы народов» (2010). Международная Премия «СОГЛАСИЕ» за 2016 год в номинации «За укрепление дружбы и согласия» (Москва, САР, 2017) Медаль «75 лет УВАУГА» (2010), Медаль «100 лет 24-ой мотострелковой Железной дивизии» (2018).

Награжден грамотами и благодарственными письмами Главы города Ульяновска и Губернатора Ульяновской области.

Видео см. здесь.

Автор истории — Арсен Абрамян 

Опубликовано: