Не так просто

Полный текст публикации

Ох, #нетакпросто начать рассказ, как я думала))) Поэтому, будем считать, что начало вы прочитали по диагонали, как это часто бывает с рассказами))

2.83/5 (6)
Заставка для - Не так просто

 

Теперь о главном, я уже больше года волонтёр Фонда Хабенского (помогает детям с онкологией головного мозга) и уже месяц, как работаю (или учусь работать?) в благотворительном фонде «Галчонок» (помогает детям с органическими поражениями ЦНС).

Кто бы мог подумать, что скучный логист сделает этот шаг через пропасть)) из точки А))) в точку Б))) В школе не всегда просто решить задачку на время, скорость и расстояние, а во взрослой жизне решиться ещё сложнее.

Прав был классик, «жизнь прожить — не поле перейти»! Как и водится, все произошло не случайно, когда-то я работала в транспортной компании, которая была агентом АК «Трансаэро» — считаю, что они были лидерами корпоративного волонтёрского движения!

Работу свою я любила, поэтому «нос держала по ветру» и в один прекрасный день))) я узнала о проекте «Путешествие в страну Трансаэро», в котором я решила принять участие.

Мой первый выезд был в реабилитационный лагерь в Калужской области «Липки», там мы общались с детьми, которые победили рак. Мы снимали мультик «История полярной авиации» — рисовали персонажей, в процессе шутили, болтали, делились мечтами.. Учитывая, что я не умею рисовать, от слова «совсем» — для меня это было #нетакпросто ! НО, мне понравилось! Так я стала волонтёром «Трансаэро».

Пожалуй, самое время все же добавить немного магии))) В корпоративной форме «Трансаэро» был синий платочек в горошек, в БФ «Галчонок» белый горошек на синем фоне — главный элемент бренда!

А ещё, недавно разбирая старые вещи, те, которые оставляются на память, я нашла своё школьное сочинение, в котором 20 лет назад (!!!) рассуждала о том, как #непросто жить детям с ДЦП, как важно помогать людям, быть добрее.

Автор истории — Каткова Елена Юрьевна