Наша Таня громко плачет

Полный текст публикации

Это рассказ о моей знакомой Татьяне Ившиной. Этот человек с большим добрым сердцем, которому не чуждо любое горе каким бы оно не было. И не важно с кем случилась беда, знаком ли ей человек – она переживает за всех и за каждого.

2.2/5 (5)
Заставка для - Наша Таня громко плачет

Особенно её беспокоит судьба любого бездомного животного. Она никогда не пройдёт мимо кошки или собаки – обязательно накормит и поделится едой, которую несёт себе на обед. Бывают такие случаи, когда она собирает деньги, чтобы пристроить в приют какое – нибудь животное. Или пытается раздать найденных котят. А если ей попадётся раненое животное, то она, рыдая, потащит его в ветлечебницу. Это очень сердобольный человек.

Таких людей я не встречала никогда. Иногда при встрече с ней я вижу, что она о чём – то думает. Я спрашиваю, что же случилось, а она отвечает, что посмотрела очень грустную передачу или прочитала о чём – то, поэтому очень переживает и всё время плачет. Жаль ей животных, ведь им так тяжело.

Ей жаль и людей, особенно душой болеет за тех, кто оказался в тяжёлых ситуациях, например болен или где – то идёт война, и людям трудно. И снова плачет. Я думаю таким людям тяжело жить, ведь кругом так много зла, несправедливости и горя, а они так близко к сердцу принимают всё.

Однажды в нашей школе заболел ребёнок раком, и я собирала деньги на лечение. Зашла в магазин, где работает эта милая женщина, и обратилась к ней за помощью. Тётя Таня без слов сразу же отдала все деньги, которые у неё были и сказала зайти ещё, а самой не на что купить обед и нечем платить за проезд домой. Каждый ли сможет так жить и так поступать.

Мечта этой женщины – разбогатеть и построить приют для бездомных животных и вкладывать в него всё, что потребуется. Вот что значит по – настоящему добрый человек, который готов душу отдать за других да и только!

Автор истории – Поволкович Юлия, 12 лет г. Глазов, УР