Размышления

Полный текст публикации

Когда я была маленькой, то наверное как и все беззаботные дети никогда не задумывалась о смысле жизни….Но со временем ты взрослеешь у тебя случаются взлеты и падения, ошибки и неудачи и только тогда ты задумываешься, зачем ты живешь и какое несешь предназначение…

2.67/5 (3)
Заставка для - Размышления

«Жизнь» — ведь это такое слово вроде однозначное, а вроде абстрактное… Кто-то вкладывает осознанность и смысл давая новую жизнь, а кто-то это делает бездумно… Не думая не о последствиях ни о дальнейшей жизни этого ребенка…

Слава богу так сложилось, что я родилась в хорошей семье, к сожалению не в такой как принято классической семье где есть мама и папа, а в такой где мама, сестра и бабушка. Отец нас бросил и уехал в другую страну. Казалось бы мама стюардесса, отца нет, воспитывает бабушка, ну что она может дать?!

Но нет это самое лучшее воспитание, которое только могло быть и я ей очень благодарна к сожалению мы не так часто говорим близким, что мы их любим и иногда бывает поздно и вот у меня ситуация когда уже поздно. Бабушка умерла пару лет назад…Но все так же люблю ее… Давайте не будем о грустном ведь я хочу рассказать о том как я пытаюсь помогать людям…

Это зародилось еще в детстве, как-то так случалось, что многие соседи просили у меня помощи так как в подъезде было много бабушек, кому хлеб, кого проводить до почты и так далее, меня даже называли «экспедитором». Моей бабуле говорили, смотри, твой экспедитор идет… Потом став старше, мы организовывали концерты и звали взрослых особенно бабушек со двора.

Однажды ко мне пришла идея организовать «Детский лагерь», где к нам бы приходили дети со двора. И к нам приходило много ребят, родители сначала недоверчиво отнеслись, то потом только благодарили, ведь они у нас не только играли, но еще и занимались уроками.

И теперь я выросла поступила в ВУЗ в России, я сама с Ташкента и узнала о многих организациях, волонтерских движений, все то что я так долго искала… И сейчас я волонтер университета, я принимала участие во многих мероприятиях, сама организовываю акции. Я являюсь участником «Клуба поколений» и «Тимуровцы».

«Клуб Поколений» — место, где молодежь и людей старшего возраста объединяет творчество! Во-первых мы взаимодействуем с бабушками, которые нас любят и конечно же и мы их, мы научились много чему новому декупаж, выжигание, лепка из соленного теста и многое другое. Так же мы занимаемся совместным трудом, уборка на гребной базе, уборка в Черехи и тд…И конечно же празднование совместных праздников.

«Тимуровцы» — объединение усилий добровольческого движения старшего поколения и молодежи для оказания адресной помощи ветеранам и лицам пожилого возраста. Мы ходили к бабушкам и помогали кому убраться, кому в магазин или аптеку. Многие одиноки или дети далеко живут, а есть и такие, которым хочется просто поговорить…

Мне очень нравится, то чем я занимаюсь. Ведь так я хоть чуточку помогаю изменить мир к лучшему. Для меня «Волонтер» это звучит гордо!!!

И знаете вспомнилась одна песня «Все зависит от нас самих и ничего в мире нет такого, чтоб не подвластно было б нам». Я согласна, что все мы должны самореализоваться и многого достичь, но мы не должны забывать, что мы люди и мы должны помогать друг другу… Ведь кто если не ты?

В жизни все возвращается и плохое и хорошее, так давайте же делать больше хорошего, доброго и светлого…

Автор истории — Кудряшова Диана Алексанровна.