Река Синяя — водное богатство трёх стран

Полный текст публикации

Эта история о сохранении реки Синяя, которая протекает по территории республики Беларусь, Латвии и Псковской области Российской Федерации. 

4.45/5 (11)
Заставка для - Река Синяя — водное богатство трёх стран

Мы создали в соцсети Вконтакте группу Река Синяя — водное богатство трех стран», там транслируются результаты наших мероприятий.

Совместно со школьниками Зилупской школы (Латвия) мы провели уборку берегов реки Синей.

Мы поучаствовали в конкурсе «Водного знатока», полученная информация была нам полезна для работы над нашим проектом. Мы провели районный праздник «Мы и река Синяя», в рамках которого была организована акция «Голубая лента». Мы организовали международный конкурс рисунков «Я люблю свою речку», в котором приняло участие 31 человек из России и Латвии. На страницах группы в социальной сети в контакте мы провели фотовыставку «Синяя река».

Из сообщения Ирины Аделевиче (Зилупе, Латвия): «16 июля в Зилупе было очень весело. Город принимал у себя повелителя океанов, морей, озер и рек Нептуна. В честь этого визита зилупчане организовали традиционный Праздник реки. На мероприятие собрались все желающие от души повеселиться. Зилупчане играли, пели, танцевали, участвовали в различных эстафетах».

В августе мы организовали конкурс на лучшего рыболова совместно с Зилупской школой (Латвия). Результат наших действий привлёк местную и международную общественность к проблемам реки Синей, способствовал их устранению благодаря ряду совместных мероприятий. Результат проекта мы видим в бережном отношении подрастающего поколения к совместному водному богатству.

Автор истории — Левшакова Оксана Викторовна, Михайлова Ксения Алексеевна