«Ни на минуту не жалею о своем решении»

Полный текст публикации

Всем привет! Меня зовут Ольга и недавно в моей жизни все изменилось. Про волонтерские программы Центра подготовки волонтёров «Forward» Сочинского государственного университета я узнала еще в школе на классных часах и из источников массовой информации.

5/5 (1)
Заставка для - «Ни на минуту не жалею о своем решении»

Решение заниматься волонтерством пришло спонтанно. Я знала кто такие волонтеры и в чем заключается их деятельность. Начать свой волонтерский путь решила с хоккея. Сначала было страшно, так как — это новые люди, новое место и новая, совсем мне незнакомая деятельность.

Сейчас я понимаю, что просто боялась нового витка в своей жизни. И вот, спустя время я понимаю, что стала ВОЛОНТЕРОМ, обрела новых знакомых, друзей и даже волонтерскую семью. За свой труд волонтеры не получают денег. Но наградой является нечто другое, для многих это удовлетворение и осознание того, что ты делаешь что-то очень полезное и важное. Поэтому ни на минуту не жалею о своем решении.

И в заключение всего хочется пожелать людям, которые мечтают и уже давно хотят стать волонтерами, но боятся по каким-то причинам, то не бойтесь: «преодолевая страх и неуверенность сейчас, можно стать счастливым в будущем»! Быть волонтером это по-настоящему круто!

Автор истории — Ольга Улиско, Центр подготовки волонтеров «FORWARD» Сочинского государственного университета