«Подсолнух»

Где работает: ,
Кому помогаем:

Благотворительный фонд помощи детям с нарушениями иммунитета «Подсолнух» был создан в 2006 году усилиями неравнодушных людей и работает, чтобы спасти жизни младенцев и детей, больных врожденным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями.

Кому помогает фонд?

Сегодня мы помогаем находить средства на покупку дорогостоящих препаратов для лечения детей в возрасте до 18 лет, страдающих опасными для жизни заболеваниями иммунной системы:

  • Первичный иммунодефицит
  • Тяжелая комбинированная иммунная недостаточность (ТКИН)
  • Синдром Вискотта-Олдрича и др.

Оплата лечения происходит только по официальному запросу врачей по конкретной истории болезни. Денежные средства, поступающие на счета фонда, используются на лечение каждого ребенка только адресно.

Фонд проводит еженедельные творческие занятия с детьми, проходящими курс лечения в отделении иммунологии РДКБ, и организует праздники и концерты для детей, проходящих лечение в больнице.

Кому удалось помочь?

За время своего существования фонду «Подсолнух» удалось оказать реальную помощь и поддержку сотням малышей, благодаря усилиям российских компаний и совершенно обычных людей разных профессий, возрастов и социального статуса. Каждый день они находят время, чтобы внести свой посильный вклад в организацию самой разнообразной помощи тем детям, кому она действительно необходима.

 

Материалы

Участвовать
Читать
Уточнить информацию
You do not have permission to view this form.

Конкурсные работы, отзывы, диалоги

Статья
Заставка для - Почему они помогают?
5/5 (2)

Почему они помогают?

Когда закончился прошлый Год волонтера, Фонд «Подсолнух» «пересчитал» своих волонтеров и их вклад в поддержку подопечных. Оказалось, что относительно небольшое число добровольных помощников привносит очень многое в жизнь детей, страдающих…

Статья
Заставка для - «Делаем от души то, что умеем»
4.33/5 (3)

«Делаем от души то, что умеем»

Уже несколько лет художник и тату-мастер Дмитрий Бухров поддерживает фонд «Подсолнух» — благотворительную организацию, которая помогает детям с первичным иммунодефицитом и аутоиммунными заболеваниями.

Статья
Заставка для - Друзья – образец для подражания
5/5 (1)

Друзья – образец для подражания

Уже несколько лет мы сотрудничаем с фондом «Подсолнух». Для нас волонтерство – это, скорее, какая-то внутренняя потребность, просто желание помогать. Волонтерить стали по примеру наших друзей – видели, что они…