Присоединяйтесь к акции «Дети вместо цветов»!

Полный текст публикации

1 сентября, в День знаний, фонды «Вера», «Дети наши» и «Подсолнух» призывают учителей, директоров и родителей школьников присоединиться к акции «Дети вместо цветов». Сотрудники фондов предлагают родителям школьников ограничиться одним подарочным букетом для учителя, а сумму, равную стоимости остальных цветов, перевести в поддержку тем, кто не может отметить День знаний вместе со всеми.

Заставка для - Присоединяйтесь к акции «Дети вместо цветов»!

Этот «первосентябрьский флешмоб» был придуман три года педагогом одного из московских лицеев Асей Штейн.

«Чем больше внимания мы уделяем детям, которые тяжело болеют, тем ценнее и милосерднее наши собственные дети. Важно не сколько мы соберем, а то — кто принимает участие в сборе. Это учителя, родители и дети — те, кто формирует наше будущее», — говорит учредитель фонда «Вера» Нюта Федермессер.

В 2015 году к акции «Дети вместо цветов» присоединились учителя, родители и ученики 200 школ и 500 классов. Все вместе они смогли собрать 8 миллионов рублей, которые передали в помощь тяжелобольным детям. Некоторые классы передавали для подопечных фонда небольшие подарки и письма.

В этом году, помимо фонда помощи хосписам «Вера», акцию поддерживают фонды «Подсолнух», помогающий детям с нарушениями иммунитета, и «Дети наши», который оказывает поддержку детям-сиротам в 12 социальных учреждениях в разных регионах России.

Если в вашей семье есть школьник, вы можете поддержать акцию следующим образом:

— Договориться с родителями и учителями и организовать сбор средств или рассказать им, как это можно сделать самостоятельно

— Рассказать во время классного часа и дома детям о том, как важна наша помощь тем, кто серьезно болен или живет в детском доме.

Собранные средства можно перевести:

Фонд «Вера»: при помощи банковской карты, в любом отделении сбербанка по реквизитам или иным способом.

Фонд «Подсолнух»: через официальный сайт организации.

Фонд «Дети наши»:через официальный сайт организации.

О своем желании участвовать в акции вы можете сообщить:

Фонд «Вера»: по телефону сотрудницы фонда Лизы Рухадзе  +7(985) 916-84-63, по почте help@hospicefund.ru или с помощью анкеты.

Фонд «Подсолнух»: по телефону +7-916-658-13-78 или по электронной почте tl@fondpodsolnuh.ru.

Фонд «Дети наши»: на сайте организации