#УСЛЫШЬМЕНЯ: Проект о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным

Полный текст публикации

#УСЛЫШЬМЕНЯ направлен на то, чтобы показать истинный, позитивный образ глухих людей. Фильм покажет, на что они способны, как много их культура может дать слышащим. Фильм сопровождается масштабной кросс-медиа кампанией. Уже сегодня каждый может помочь проекту, став его спонсором на boomstarter.ru.

Заставка для - #УСЛЫШЬМЕНЯ: Проект о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным

Проект #УСЛЫШЬМЕНЯ придуман и разработан Лабораторией Социального Кино «Третий Сектор», которая специализируется на создании социальных фильмов и медиапроектов. Среди фильмов команды  — «В АУТЕ» (аутизм), «СВОИ НЕ СВОИ» (инклюзивное образование), «ДЕЛО ЖИЗНИ» (социальных предпринимателей) и другие.

По словам создателей проекта, #УСЛЫШЬМЕНЯ направлен на то, чтобы добиться изменений в законодательстве в части образования и трудоустройства глухих и слабослышащих людей, показать привлекательность и универсальную структуру русского жестового языка (РЖЯ), привлечь внимание бизнеса и чиновников к глухим людям, создать удобную площадку для общения слышащих и неслышащих на портале www.услышьменя.рф, повысить внимание слышащих людей к вопросу охраны слуха и необходимости регулярно проверять слух у специалистов и познакомить людей с современными техническими средствами, способными помочь при возникновении проблем со слухом.

Проект #УСЛЫШЬМЕНЯ включает в себя документальное кино и социальную медиа кампанию, в рамках которой планируется реализация портала www.услышьменя.рф, который станет удобным инструментом решения насущных проблем для сообщества глухих людей, продвижение фильма в регионах России.

Средства, собранные в рамках проекта, пойдут на завершение фильма, организацию премьеры в Международный День Глухих (25 сентября 2016), создание портала www.услышьменя.рф, организацию спецпоказов фильма в регионах России,  перевод, субтитры, DCP, прокатное удостоверение, производство дисков с фильмом и промо-материалов и АвтоКиноПробег фильма по городам России.

Принять участие в проекте и стать спонсором вы можете на странице  на boomstarter.ru