Благотворительный фонд «Право матери» просит о поддержке

Полный текст публикации

Фонд «Право матери» открывает новый сбор пожертвований на следующий год работы. Фонд помогает в судах тем, кому не положен бесплатный адвокат и у кого нет денег, чтобы нанимать платного юриста.

Заставка для - Благотворительный фонд «Право матери» просит о поддержке

Фонд будет признателен за подписку на ежемесячные взносы или посильное разовое пожертвование. «Это позволит нам планировать командировки в суды по всей стране и в конечном счете упорно бороться за достоинство людей и верховенство права, — сообщают в фонде. — Пусть мы не будем последними, кто верит в закон и справедливость — присоединяйтесь, и тогда нашими общими усилиями ситуация начнет меняться. Наш принцип работы строится на социальной солидарности всех тех, кто считает, что справедливость — не роскошь и может принадлежать только богатым или обеспеченным людям».

В июле 2016 года фонд принимал участие в судах в Иркутске, Магадане и Уссурийске. Более подробно узнать о деятельности фонда можно на его сайте. В настоящее время фонду нужны средства на оплату командировок в августе и сентябре. Пожертвование можно сделать через интернет с помощью банковской карты и другими удобными способами.

Фонд «Право Матери» работает 25 лет. За это время Фонд принял сто тысяч обращений от семей погибших военнослужащих. Все денежные средства, собираемые Фондом «Право Матери», расходуются на оказание бесплатной юридической помощи родителям и вдовам погибших солдат по всей России.