Стоит только попросить)

Полный текст публикации

К моему великому удивлению, выслушав мою пламенную речь с тысячей извинений, музыкант задал лишь один вопрос: «Когда и во сколько мероприятие?»…

5/5 (2)
Заставка для - Стоит только попросить)

Некоторые люди работают в некоммерческих организациях, я как раз из их числа и работаю в Агентстве социальной информации. Как-то раз мы работали над проектом по вовлечению людей в благотворительность, а именно организовывали публичные лекции. Работы было — валом… Интересных спикеров позвать, место организовать, сделать так, чтобы люди пришли да послушали, чтобы интересно было, а не занудно… И на все это, конечно же, минимальное количество денег (так как мы НКО) и времени, потому что рук мало, а проектов много. И тут мы решили позвать на помощь. Мы же помогаем людям, авось и нам помогут…

Итак, я, собрав все силы в кулак и преодолев врожденную застенчивость, набрала номер музыканта, который мне дали знакомые. Очень долго подбирала слова, ведь не так то просто незнакомого человека просить о помощи. Мы даже родных и близких порой стесняемся о чем-то попросить. К моему великому удивлению, выслушав мою пламенную речь с тысячей извинений, музыкант задал лишь один вопрос: «Когда и во сколько мероприятие?». Узнав дату и время, музыкант проверил ежедневник и сказал: «В этот день у меня есть время, до 10 часов вечера я ваш, потом придется уйти — играю в клубе Т.». Вот так вот легко и просто мы нашли замечательного музыканта на наш лекторий о благотворительности. И нужно сказать, что очень много людей на эти лекции мы завлекли именно благодаря его чудесной игре на саксофоне 🙂

Осмелев, я подумала: а что, если нам еще и фотографа удастся найти, готового поработать на добровольных началах?.. Написав на своей страничке в соцсетях, получив пару-тройку лайков и один репост, я уже почти потеряла всякую надежду и сидела вечером дома, пригорюнившись. Тут неожиданно мне написал фотограф. Самый настоящий фотограф, с прекрасными фотографиями на своей страничке и даже с портфолио. Сказал: «Мероприятие полезное и интересное, готов фотографировать, говорите где и когда». И он пришел, и сделал нам замечательные фотографии, а мне только и осталось, что рассыпаться в благодарностях и радоваться 🙂 А потом фотограф помог нам еще раз, и еще.

Я хочу сказать, что это просто удивительно, насколько много замечательных небезразличных людей нас окружает. Ведь стоило лишь попросить о помощи, как тут-же нашлись те, кто готов её предложить. Я хочу сказать огромное спасибо Руслану (музыкант) и Артему (фотограф) и вообще всем волонтерам за то, что они тратят свое свободное время на добрые дела, и делают это с душой!