Юля Сипенко, «Весна в сердце»

Полный текст публикации

Я помогаю фонду «Весна в сердце». Я узнала о нем в интернете — искала организации, которые помогают детям из детских домов, тем, кто растет без родителей. И чтобы детские дома…

5/5 (1)
Заставка для - Юля Сипенко, «Весна в сердце»

Я помогаю фонду «Весна в сердце». Я узнала о нем в интернете — искала организации, которые помогают детям из детских домов, тем, кто растет без родителей. И чтобы детские дома не в Москве и не в Подмосковье — значимо, потому что чем дальше от Москвы, тем больше нуждаются люди в помощи.

Я просто набрала в Яндексе «благотворительные фонды в помощь детям», и мне понравилось название «Весна в сердце». Я зашла на их сайт, а там было много всяких интересных мероприятий. Много проектов они делают! Я позвонила и предложила свою помощь. Это было года два назад.

Мне самой интересна эта деятельность — филантропия, благотворительность, потому что это благородно. Потому что если не мы, то кто?

Я перечисляю средства, причем не только в этот фонд. Например, еще ежемесячно перечисляю средства в фонд «Милосердие», участвую в ярмарках, мероприятиях, вовлекаю мастеров, помогаю собирать и разгружать. Участвую в выездах в детские дома, в рождественских праздниках.

Это просто такой зов сердца, когда ты понимаешь, что есть люди, которым трудно, и с ними надо поделиться своим теплом и любовью. Это такая деятельность для души, когда ты чувствуешь, что ты нужен, что у тебя есть любовь, и ты ею делишься. Это вдохновляет, дает силы дальше жить.