Алина, «Старость в радость» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Полный текст публикации

Меня зовут Алина, мне 23 года, я из Подмосковья. Я начинала свою деятельность как волонтер в фонде «Старость в радость» — раскладывала новогодние и рождественские подарки для бабушек и дедушек,…

5/5 (2)
Заставка для - Алина, «Старость в радость» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

Меня зовут Алина, мне 23 года, я из Подмосковья. Я начинала свою деятельность как волонтер в фонде «Старость в радость» — раскладывала новогодние и рождественские подарки для бабушек и дедушек, а потом пасхальные. Потом однажды мы поехали с родителями в наш гипермаркет закупаться и там увидели стенд фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» по сбору вещей для детей. Тогда мы в первый раз просто принесли товары, чтобы помочь. В следующий раз мне захотелось поработать там самой, и с тех пор я это делаю.

Я знаю, что так я помогаю другим. У меня есть основная работа, но я же не могу работать только для денег, я хочу делать что-то, чтобы помогать другим людям, что-то делать бескорыстно. Мне очень нравится общаться с людьми, нравится делать что-то хорошее для них, поэтому я занимаюсь этим.

В фонде я в основном бываю на таких проектах, как в гипермаркетах — мы собираем и раскладываем помощь, и на благотворительных ярмарках, такие как «Будильник», «Плюшки-ватрушки». Я работаю на стенде, мне нравится общаться, я чувствую, что это мое, и мне это совсем не сложно.

Я не люблю афишировать то, чем я занимаюсь, потому что я считаю, что добрые дела надо делать молча и никогда об этом не говорить. Нужно говорить о делах фонда, но не о своих делах в фонде. Другие люди должны знать только то, чем занимается организация.

Если мои друзья увидят меня здесь и удивятся, мне будет все равно, ведь я делаю это не для себя, не для того, чтобы пиариться. Я конечно хочу, чтобы мои друзья были со мной, но к сожалению, не все поймут, и я пока готова делать это сама.

Родители помогают тоже. Изначально мы делали это вместе, а сейчас они помогают скорее материально, а я — как волонтер, потому что у меня больше времени.