Танцы помогают бороться с депрессией

Полный текст публикации

Александр Мжельский, предприниматель, танцор Я из подмосковного города-наукограда Жуковский, семь лет занимаюсь танцами. В 2014 году нам пришла идея выйти 9 мая на улицу и станцевать, таким образом сказать «спасибо»…

4.8/5 (5)
Заставка для - Танцы помогают бороться с депрессией

Александр Мжельский, предприниматель, танцор

Я из подмосковного города-наукограда Жуковский, семь лет занимаюсь танцами. В 2014 году нам пришла идея выйти 9 мая на улицу и станцевать, таким образом сказать «спасибо» тем людям, которые воевали за нашу страну и подарили нам Победу. Мы постелили линолеум, танцевали уличные танцы под магнитофон. А в 2015 году уже при поддержке администрации города мы организовали большие соревнования по уличным танцам, о которых написали в средствах массовой информации.

Сначала основными участниками наших мероприятий были люди из нашего сообщества, те, кто с нами тренируется, кто с нами общается, в общем, люди, которых мы знаем. В этом году мы сделали большую рекламу в соцсети, рассказали об этом в СМИ. Мероприятие было бесплатным, все друг другу помогали, на свои деньги мы покупали призы для победителей и участников соревнований.

Знаете, у моего папы депрессия. И с этим состоянием очень тяжело бороться. Я вижу, как человек пытается переступить через это и не дать проблеме, которая живет только у него в голове, властвовать его телом. Я думаю, что это расстройство является своеобразным бичом современного общества, в меньшем, конечно, виде, в меньшем проявлении. Тем не менее, если у меня получится победить ее на таком личном уровне, то, может быть, получится научить других людей выходить из этого состояния. В танцах люди раскрываются.

Лет через пять-семь я буду успешным предпринимателем, с несколькими проектами, и один из них обязательно будет на благотворительной основе. Он будет направлен на развитие лидерских качеств в людях, на то, чтобы люди открывали глаза и понимали, что они могут и почаще задавали себе вопрос: «А вдруг можно? А вдруг получится?»