Письмо бабушке

Полный текст публикации

Здравствуйте все! Меня зовут Аня. Я долго искала ту нишу в волонтерской деятельности, которая мне подходит. Мне кажется, такая ниша есть для каждого, но иногда ее непросто найти. Я вот…

4.4/5 (15)
Заставка для - Письмо бабушке

Здравствуйте все!

Меня зовут Аня. Я долго искала ту нишу в волонтерской деятельности, которая мне подходит. Мне кажется, такая ниша есть для каждого, но иногда ее непросто найти. Я вот часто в интернете наталкивалась на объявления о самой разной необходимой помощи. И всегда меня что-то останавливало.

А потом под Новый год я прочитала про фонд «Старость в радость» и возможность сделать подарки бабушкам и дедушкам. И невероятно загорелась этой идеей! В первый раз я взялась только за два подарка, чтобы сделать пусть немного, но хорошо и с душой.

Так сложилось, что в следующий раз я делала подарки уже через два года. На этот раз побольше. Помню, как шла беременная, только что отдав подарки, а мне навстречу шли люди с упакованными и подписанными подарками. Это было наше общее новогоднее чудо: порадовать незнакомого и одинокого человека теплом и вниманием.

Потом у меня появилась маленькая дочка, собрать под Новый год подарки не получилось. Зато я узнала, что можно писать письма бабушкам и дедушкам. Так у меня появилась бабушка по переписке. Пока что только я пишу ей, она не отвечает (так бывает чаще всего). Но мне очень приятно писать ей. Я немного рисую себе, как она получает эти письма и читает их.

А еще оказалось, что ба и де можно отправлять открытки. И вот я уже несколько раз отправляла открытки к дням рождения. А потом еще и поздравила 10 незнакомых мне человек с Днем Победы. И представляете, одна из бабушек мне ответила! Прислала мне в ответ открытку! Это так невероятно приятно!

А потом я подумала, может я могу еще что-то сделать для бабушек и дедушек. Волонтеры фонда регулярно ездят в дома престарелых с концертами. А я с моей малышкой поехать не могу. И тогда мы придумали, что я могу писать сценарии праздников и концертов, чтобы артистам было проще развлекать бабушек и дедушек (ведь времени на подготовку перед поезками у них почти нет).

И вот теперь я пишу письма, подписываю открытки и придумываю сценарии для неизвестных мне, но таких дорогих бабушек и дедушек. Для меня в этом столько тепла, это дает силы и смыслы для каждодневных хлопот. А еще теперь я точно знаю, что найдя свой способ помогать другим, ты обязательно находишь возможность это делать в любых обстоятельствах!