«МЫ ВМЕСТЕ…»

Полный текст публикации

Если любому прохожему задать вопрос: «Вы готовы делать добрые дела?». Наверное каждый ответит: «Да, конечно!»

0/5 (2)
Заставка для - «МЫ ВМЕСТЕ…»

Если любому прохожему задать вопрос: «Вы готовы делать добрые дела?». Наверное каждый ответит: «Да, конечно!». Нам с ребятами из детского дома — интерната «Южное Бутово» повезло, мы встретили людей, которые не говорят, а просто делают. И делают будто не для нас, а для себя…

Алексей Панков и Елена Пьянкова в сентябре этого года предложили нашим деткам с ОВЗ заниматься канистерапией. Мы и предположить не могли, что занятия перерастут в целый проект и объединят огромное количество людей: наших деток, участников Клуба спортивного собаководства «Шалопаи Севера» их членов семей и друзей.

Сейчас ребята не только общаются с удивительными собаками породы маламут, получают их тепло, ласку. Наши детки приобрели самых верных друзей — собак. Им можно рассказать о своем заветном желании, раскрыть секрет, пожаловаться или поделиться радостью. Ребята каждую неделю с нетерпением ждут своих новых друзей, ведь каждый четверг на пороге детского дома появляются Лена, Алексей со своими собаками Шарлиной, Черри, Денизой, маленьким Дандиком  и др.

Ребята не только общаются с удивительными собаками породы маламут, получают их тепло, ласку. Они стали полноправными членами команды спортивного клуба «Шалопаи Севера» и участниками соревнований по бесснежным видам ездового собачьего спорта, это: открытое первенство Московской областной спортивно-кинологической федерации ездового спорта по бесснежным дисциплинам ездового спорта среди детей, юношей и девушек ; соревнования по бесснежным дисциплинам ездового собачьего спорта (драйленд) «По следам желтых листьев-2014».

Сейчас мы с ребятами и члены клуба «Шалопаи севера» готовимся к флешмобу под девизом «Мы вместе…», который пройдет в декабре на медународной выставке собак в Сокольниках. В наших совметных планах еще очень много интересного…

Автор: учитель ГКУ ДДИ «Южное Бутово», Ионкина Татьяна Викторовна.