Не всегда «лайк» — это помощь, а благотворительность – затрата денег

Полный текст публикации

Я долгое время пыталась понять, кому и как можно помогать. Вообще, я достаточно разносторонний человек и мне нужно разнообразие. Сначала я пыталась найти фонд по интересам, а потом пришла к…

5/5 (1)
Заставка для - Не всегда «лайк» — это помощь, а благотворительность – затрата денег

Я долгое время пыталась понять, кому и как можно помогать. Вообще, я достаточно разносторонний человек и мне нужно разнообразие. Сначала я пыталась найти фонд по интересам, а потом пришла к тому, что работу тоже нужно связывать с тем, чтобы кому-то помогать. Я решила совмещать работу и благотворительность. Поработала год в компании, которая занимается социально значимыми проектами, поняла, что это — мое. А в октябре прошлого года создала свою группу в социальных сетях «Делись добром» — группу волонтеров, которые занимаются адресной помощью нуждающимся.

Мы помогаем малоимущим, многодетным, людям в трудной жизненной ситуации: кому-то вещами, кому-то продуктами, кому-то делом — прибраться в квартире, к примеру. У нас есть подопечные, мы занимаемся адресной помощью. В каждой группе состоят более 500 человек, но из тех, кто откликается на просьбу помочь – три-десять человек. Не всегда «лайк» означает помощь. Бывает, что мне просто пишут сообщения «в личку», что готовы сделать доброе дело. Мы пытаемся донести до людей, что благотворительность и волонтерство – это не всегда затрата денег. Мы не собираем деньги, а предлагаем адресную помощь. Человек сразу видит результат.

Юлия Муратова