Быть волонтером – это призвание

Полный текст публикации

Когда я училась в 10 классе, однажды к нам пришла Денис Роза – директор фонда «Лучшие друзья – Россия» (Best Buddies) – и предложила поучаствовать в жизни фонда, найти друга.

3.33/5 (3)
Заставка для - Быть волонтером – это призвание

Светлана Пешехонцева, волонтер фонда «Лучшие друзья»

Когда я училась в 10 классе, однажды к нам пришла Денис Роза – директор фонда «Лучшие друзья – Россия» (Best Buddies) – и предложила поучаствовать в жизни фонда, найти друга. Люди с нарушениями развития могут найти себе друзей в лице студентов, школьников либо взрослых волонтеров и принимать участие в различных мероприятиях фонда.

Вот уже два года я дружу с Христиной. Мы с ней гуляем, вместе ездили в Питер. Она очень доброжелательная. Также у меня есть подруга Вера Колоскова, она актриса Театра простодушных. Я ходила на ее спектакль – я была в восторге! А сама Вера была так благодарна, что я отложила все дела, чтобы прийти на спектакль.

В самой организации «Лучшие друзья» я уже около пяти лет. Дважды я принимала участие в волонтерском лагере. Мне очень понравилось быть вожатой!

Общение с другими волонтерами дает мне очень много знаний. Когда я общаюсь с ними, я узнаю что-то новое для себя. И на самом деле, у меня появилось столько друзей! Теперь я знакомлю их друг с другом. Так приятно быть кому-то полезной. Быть волонтером, наверное, это призвание такое, – помогать кому-то.

Я и в дальнейшем хочу быть волонтером и помогать детям. Мои друзья, родные, близкие очень рады за меня, гордятся. Когда бабушка узнала, что я в организации «Лучшие друзья», она была так рада, что даже прослезилась.