Волонтеры помогают людям с инвалидностью стать увереннее

Полный текст публикации

Обществу нужны волонтеры, чтобы люди с инвалидностью чувствовали себя более уверенными. И ситуация меняется. Раньше никто из них вообще из дома не выходил, а сейчас они бывают на разных праздниках, фестивалях.

5/5 (6)
Заставка для - Волонтеры помогают людям с инвалидностью стать увереннее

Ашхен Григорян, 27 лет, специалист в сфере логистики

Я знакома с людьми ограниченными возможностями. Так получилось, что я и организатор движения «Доступ открыт» Александр – друзья с детства. Мы живем в одном подъезде, росли вместе, общались, дружили. Когда у Саши возникла идея организовать мероприятия, я стала ему помогать. Вы бы знали, сколько мне сам Саша помогал. Так что непонятно, кто кому больше волонтер.

Обществу нужны волонтеры, чтобы люди с инвалидностью чувствовали себя более уверенными. И ситуация меняется. Раньше никто из них вообще из дома не выходил, а сейчас они бывают на разных праздниках, фестивалях. И самое интересное в том, что люди с инвалидностью сами что-то организовывают.

Возможно, в дальнейшем я стану автоволонтером. Но сейчас я чувствую большую ответственность за это – посадить к себе в машину человека, куда-то отвезти его. Пока на это не решаюсь. Но сама идея такого вида волонтерства мне симпатична. Это здорово, когда у человека есть свободный день, и он предлагает провести его с пользой для других.