Бег может быть социально ответственным

Полный текст публикации

Мы с друзьями любим бегать. Делаем это регулярно. И вот в определенный момент мы решили, что бегая, можно помогать. Когда мы выбирались на пробежки за город, то заодно заезжали в…

5/5 (1)
Заставка для - Бег может быть социально ответственным

Мы с друзьями любим бегать. Делаем это регулярно. И вот в определенный момент мы решили, что бегая, можно помогать. Когда мы выбирались на пробежки за город, то заодно заезжали в дома престарелых, чтобы пообщаться с пожилыми, помогали в саду сажать деревья. Пожилым мы и сейчас уделяем внимание, а кроме того регулярно встречаемся с детьми из детских домов и бегаем с ними. Просто собираем группу ребят 12-17 лет, спрашиваем их: кто хочет бегать? Бегать – это круто и здорово! В двух учреждениях мы делаем это на постоянной основе. Мы назвали наш проект «Социобег» – социально ответственный бег. Это беговое сообщество, которое ставит своей целью социальное развитие и помощь другим. Мы помогаем личным участием, а также привлекая внимание общества к проблемам своей активностью.

Бег — это дисциплина и ответственность, в первую очередь перед собой. Мы верим, что ответственность перед собой влияет на социальную ответственность человека, а значит такие ответственные люди очевидно могут помочь другим и сделать мир лучше. Мы считаем, что такие пробежки помогут создать систему целеполагания у детей-сирот, которые не привыкли достигать всего сами. Мы верим, что это поможет им достигать успехов в жизни.

Артем Герасименко, занимается городским территориальным развитием, проектированием