Волонтерство – это здорово!

Полный текст публикации

На фестивале «Добрая Москва» я впервые была волонтером! И счастлива, что внесла какую-то лепту. Я стояла на фудкорте и созывала людей попробовать разные вкусности и оказать посильную помощь детям-сиротам, подопечным…

5/5 (1)
Заставка для - Волонтерство – это здорово!

На фестивале «Добрая Москва» я впервые была волонтером! И счастлива, что внесла какую-то лепту. Я стояла на фудкорте и созывала людей попробовать разные вкусности и оказать посильную помощь детям-сиротам, подопечным фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Для меня это первый волонтерский опыт. Я постоянно участвую в акциях Первого канала, посылаю смс-сообщения, когда вижу сюжеты о тяжелобольных детях, которых можно спасти. А здесь, на фестивале, увидела свою знакомую, которая является волонтером уже не первый год, и я напросилась в помощники. Мне ответили: пожалуйста, нам помощников всегда не хватает! Теперь я думаю, что буду помогать постоянно, когда потребуется помощь. Волонтерство — это благое дело, и каждый гражданин может как-то помогать своей стране, тем более детям-сиротам. У меня активная гражданская позиция по этому вопросу. Вместо того, чтобы смотреть передачи о детях-сиротах и плакать, можно просто помочь делом.