«Очень хочется продолжать помогать»

Полный текст публикации

Меня зовут Ольга, мне 21 год. Мне всегда было интересно волонтерство, и люди, которые посвящали этому большинство своего времени, вызывали у меня уважение. Но мысли о том, что я не справлюсь, и чувство страха мешали воплотить мое желание в реальность.

1.67/5 (3)
Заставка для - «Очень хочется продолжать помогать»

Я точно знала, что не готова уделять много времени добрым делам, но как-то мне все-таки выпал шанс попробовать свои силы.

Это была акция «С миру по елке», ничего сложного, нужно было просто приехать в детское отделение РОНЦ им. Блохина и помочь создать новогоднее настроение для деток.

Целый отряд волонтеров сделал скучную больницу яркой, красивой и по-настоящему праздничной. Даже когда ты просто вешаешь шарик на елку, которые перед этим доставали из мешков и нанизывали на нитки другие ребята, ты уже чувствуешь себя частью большой и очень важной команды.

А дети, которые ходили и рассматривали новогодние наклейки на стеклах, улыбались сквозь медицинские маски, глядя на многочисленные гирлянды, и с интересом заглядывали в пакеты с подарками, помогали понять, для чего все это делается.

Когда мы уже собирались уходить, услышали, как маленький мальчик у папы на руках закричал: «Шарики! Шарики» — и  поняли, что все это было не зря.

После этой акции я испытывала большое количество эмоций, но главное, что я начала осознавать важность подобных поступков, ведь для людей, которые по определенным обстоятельствам не могут наслаждаться жизнью, веселиться, путешествовать как все остальные, должны также радоваться и видеть что-то по-настоящему доброе и хорошее.

Очень хочется продолжить помогать тем, кто в этом нуждается, хотя бы немного, ведь даже маленьким добрым делом можно сделать мир чуточку лучше.

Автор истории — Ольга С.