«Возможно, именно моя кровь спасет хотя бы одну жизнь»

Полный текст публикации

Меня зовут Алексей, мне 23 года. С детства я мечтал стать врачом, чтобы помогать людям, спасать их жизни.  В 17 лет я поступил в Тверской государственный медицинский университет.

5/5 (1)
Заставка для - «Возможно, именно моя кровь спасет хотя бы одну жизнь»

С этого момента я решил, что пока не могу помогать людям своими профессиональными навыками на момент обучения стану волонтером. Теперь же не представляю свою жизнь без волонтерской деятельности. Уже около пяти лет я сдаю кровь в ГБУЗ Тверской областной станции переливания крови.

За это время я подал пример многим однокурсникам, и теперь мы регулярно вместе сдаём кровь. Почему кровь? Потому что именно кровь поддерживает все жизнедеятельные функции организма. К тому же так много человек, которые нуждаются в ней (переливании и прочих процедурах).

Когда я сдаю кровь, меня наполняет очень приятное чувство, что я помогаю людям, и возможно, именно моя кровь спасет хотя бы одну жизнь. Что может быть ценнее для будущего врача?! Всем своим друзьям, знакомым я советую не оставаться равнодушными и помогать людям.

Каждый может найти свою нишу в волонтерстве, выбрать интересную для него деятельность, тогда сразу на душе станет спокойнее, приятнее. Не описать чувства, переполняющие меня, когда я творю добро. Ведь нашими усилиями, стараниями мы можем сделать мир лучше.

Автор истории — Алексей