Теперь я точно знаю, что добро побеждает зло!

Полный текст публикации

Я являюсь волонтером нескольких НКО: Волонтеры Победы, Арт-Курск, Возрождение. Мой волонтерский путь начался в мае 2016 года. За это время я приняла участие примерно в 30 мероприятиях. К самым ярким из них могу отнести автопробег по городам-героям и городам воинской славы, посвященного 75 годовщине начала ВОВ, а также Всероссийскую акцию «Бессмертный полк».

2.5/5 (2)
Заставка для - Теперь я точно знаю, что добро побеждает зло!

Для меня волонтерская деятельность – это образ жизни: стремление сделать что-то полезное для общества, для конкретного человека, если он в этом нуждается. Чаще всего это дети и пожилые люди. Они требуют к себе большего внимания, заботы и теплоты. При подготовке и реализации того или иного общественного события волонтер получает массу положительных эмоций, общается со своими сверстниками, обогащает свой духовный мир.

Я испытываю большое счастье, когда иду на встречу с ветеранами ВОВ. Они всегда с радостью встречают порой нежданных гостей и готовы часами с ними разговаривать на самые разные темы. Они делятся своим богатым опытом, учат нас быть добрыми по отношению друг к другу и ценить каждый момент своей жизни, всегда откликаться на беду товарища.

Не могу не рассказать о таком человеке, как Татьяна Федоровна Должикова — ветеран войны и труда, капитан медицинской службы в отставке, участница обороны Курска от фашистов в 1941 году.

Эта женщина — живая легенда! Она имеет разряды по лыжам, гимнастике, плаванию. Играла в волейбол, баскетбол, хоккей с мячом. Несмотря на свой, столь юный возраст, всего- то 102 года!!! она не забывает делать каждое утро зарядку. Знает много песен и стихотворений, поет в хоре «Фронтовые подруги». А секрет своего долголетия считает активный образ жизни и любовь к окружающим.

Теперь я точно знаю, что добро побеждает зло!

Автор истории — волонтер НКО: Волонтеры Победы, Арт-Курск, Возрождение