Дарите радость и добро!

Полный текст публикации

Мы ещё учимся, но стараемся помочь тем, кто нуждается в помощи. «Всем помочь невозможно», — скажете вы, и будете правы. Конечно, всем помочь невозможно. Но хотя бы …

4.32/5 (185)
Заставка для - Дарите радость и добро!

Черствость души — самая страшная болезнь на свете. А.П.Чехов говорил: «Спешите делать добро».

Если мы будем сначала просто не обращать внимания на чужое горе, заглушать голос собственной совести, убеждая себя в том, что потом наверстаем упущенное, а пока и без того много забот, то тем самым мы убьем в себе самое ценное качество — способность делать добро. Это огрубляет наше сердце, покрывает его непроницаемой коркой, сквозь которую уже не пробьются мольбы о помощи.

Искренняя душевная красота — это та самая красота, которая спасет мир. А мир, мы уверены, надо спасать! От чего? Даже от безразличия!
Мы ещё учимся, но стараемся помочь тем, кто нуждается в помощи. «Всем помочь невозможно», — скажете вы, и будете правы. Конечно, всем помочь невозможно. Но хотя бы …

Новый год! Праздник, который ждёшь всегда, веришь в чудо и сказку. Все люди ждут этот праздник с нетерпением, особенно мы, дети! И наш классный коллектив старается дарить добро, а может, и выполнить чью-то мечту!
Мы ходили в гости к детям, приезжающим в Филиал областного детского профилактория «Уралочка», Центр психолого-медико-социального сопровождения для детей-сирот. Конечно, с подарками: игрушками, книгами, дисками (собирали всем классом). Играли с ребятами, проводили конкурсы, гадания.

Мы продолжим эту традицию. Ребята из центра «Уралочка» нас ждут.
Может, некоторым трудно участвовать в этом благородном деле. Может, это не надо делать!? Надо! Вы бы видели глаза ребят!

Новогодняя поездка к детям в центр «Уралочка» оставила у меня только тёплые чувства и вызвала положительные эмоции. Дети были рады при встрече с нами, они нас ждали.

Мы приготовили небольшие и приятные сюрпризы, а также весёлые конкурсы. Думаю, дети остались довольны. Эти хорошие ребята и нам приготовили сюрприз: один мальчик рассказал нам стихотворение про снег, у него это получилось хорошо, нам было приятно.

В конце встречи мы попрощались со всеми, а напоследок нам провели экскурсию по этому зданию.

Все было замечательно, нас даже пригласили приходить чаще.

Черемных Анастасия, ученица 7 «А» класса

Мы с одноклассницами посетили детский центр «Уралочка» (посёлок Верх-Нейвинский), в котором отдыхают дети из детских домов области. Когда мы только зашли в него, было немного не по себе, потому что раньше не приходилось участвовать в подобных мероприятиях.

Кроме конкурсов, которые мы провели для детей, мальчик, отдыхавший в этом санатории, рассказал нам красивое стихотворение о зиме. После конкурсов, игр и гаданий мы пожелали ребятам всего самого хорошего, передали подарки воспитателю, сделали несколько фотографий.

В конце нам провели небольшую экскурсию по этому центру, а именно — где отдыхают дети и как проводят свободное время. Было интересно посмотреть.
Мне понравилось это мероприятие, потому что мы принесли детям хорошее настроение и подарки.

Синкина Лана, ученица 7 «А» класса

А к 23 февраля мы написали письма и поздравления. Приехали, а нас уже ждут, встречают как долгожданных гостей. И снова поздравления, игры, разговоры. Фото на память.

На 8 марта – праздник. И не только праздник, посвящённый Международному женскому дню, но сразу и благотворительная акция. Мы с ребятами из центра «Уралочка» объявили об акции «Помоги братьям нашим меньшим» (приюты для животных «Джим», «Оглянись»). Пришли жители города и посёлка, принесли для животных корм, игрушки и многое другое. Все были счастливы. Устроили праздник не только для себя, но и порадовали братьев наших меньших.

Воронина Офелия, ученица 7 «А» класса

Дарите людям добро, тепло, заботу, ничего не прося, не требуя взамен.
Чем больше человек даёт людям и меньше требует себе, тем он лучше! И таковы многие люди, которые окружают нас.

Учащиеся 7 «А» класса и классный руководитель Жилина М.В.

Опубликовано: