«Никто не забыт, ничто не забыто»

Полный текст публикации

Мы решили восстановить разрушенный памятник участницы Великой Отечественной войны Сидоренко М.П. и организовали сбор средств среди местных жителей.

3.5/5 (4)
Заставка для - «Никто не забыт, ничто не забыто»

Война – это не то, что было когда-то и больше не повторится. Война реальна и страшна. Поэтому давайте помнить! Давайте участвовать в этой жизни и менять ее к лучшему! Давайте думать о ближних, уважать старших и преклонять колени перед оставшимися в живых ветеранами не только в Праздник 9 Мая, а каждый день благодарить и помнить о всех тех, кто помог нашему уютному миру быть.

Однажды для нашего школьного музея на сельском кладбище мы проводили перепись могил захороненных участников Великой Отечественной войны.
На одной из могил был разрушен памятник. Нам рассказали, что здесь захоронена участница Великой Отечественной войны Сидоренко Мария Павловна.

Надгробный памятник Сидоренко М.П., участницы Великой Отечественной войны, был поставлен в 2001 году. За 15 лет памятник разрушился, пришел в непригодное состояние. Родных у Марии Павловны нет. Мы решили организовать сбор средств, для приобретения нового надгробного памятника. Мы решили восстановить памятник.

Разработали проект, и работа началась. Первым делом выступили с проектом на родительском собрании, обратились к главе администрации и депутатам сельского поселения, председателю ТОСа Гедрих С.В. Все поддержали эту идею. А совет ветеранов не только поддержал нас, но и активно включился в работу.

Жителям села, мы раздали листовки с обращением помочь в сборе средств. В итоге добровольных пожертвований было собрано 10 тыс. рублей. Глава администрации Сидоренко И.А. помог установить памятник. Мы рады, что сделали хорошее дело и благодарны всем, кто помог в сборе средств.
Члены патриотического отряда «Патриоты России»
МОУ «Бережновская СШ»
Николаевского муниципального района
Волгоградской области

Автор истории — Ломинога Елена Владимировна

Опубликовано:
Кому помогаем: