«Люблю совмещать приятное с полезным»

Полный текст публикации

Мой первый волонтерский опыт случился со мной во время обучения в университете. В один прекрасный июньский день меня и моих одногруппниц пригласили помочь в проведении первого фестиваля путешествий на базе Высшей школы экономики. Предложение нас заинтересовало и даже заинтриговало, так как нам сказали, что надо будет поддержать иностранных студентов-участников.

5/5 (1)
Заставка для - «Люблю совмещать приятное с полезным»

Я очень обрадовалась такой возможности, потому что люблю совмещать приятное с полезным: помощь ребятам из других стран с практикой английского языка. Я обрадовалась еще больше, когда узнала, что ребята принесут национальные блюда, чтобы угощать посетителей мероприятия! Значит, будет не только интересно, но еще и очень вкусно :))

И вот наступил столь долгожданный день моего волонтерства. Он принес мне массу положительных эмоций, счастье общения с изумительными людьми со всего света и удовлетворенность от прекрасно выполненной работы! (Замечу, что работа была в основном организационного характера). Этот день остался в моей памяти как один из самых солнечных и лучезарных дней, потому что настроение у всех было прекрасное.

Я и сейчас вспоминаю его с улыбкой.

Хочу заметить, что первый успешный опыт волонтерства натолкнул меня и моих друзей на мысль о том, что стоит продолжать делать добрые дела и безвозмездно в меру сил помогать другим.

Автор истории — Скворцова Виктория