«Просто была счастлива!»

Полный текст публикации

Знаете, хоть уже и не 5 декабря, уже прошел день волонтера, я не могу не рассказать о себе. Никогда и подумать не могла, что я могу стать волонтером. В школьные годы я и представления не имела, кто они и чем занимаются.

1/5 (1)
Заставка для - «Просто была счастлива!»

На первом курсе ко мне в гости пришла (хотя нет, прибежала) моя Тедди и сказала: «Быстро подавай заявку волонтером Победы» (Волонтеры 70).

Я, честно говоря, посмотрела на нее как на ненормальную, но все же подала заявку. Угадайте, кому из нас первым пришло приглашение на встречу с другими волонтерами?! Почему-то мне… Как-то так сложилось, что Ладка (Тедди) так и не стала волонтером (виной тому и учеба, и работа и другие обстоятельства).

А вот для меня, наоборот, волонтерство стало неотъемлемой частью моей жизни. За это время я побывала на множестве мероприятиях, форумах и акциях в качестве волонтера, и могу сказать уверенно, что я ни разу об этом не пожалела.

Благодаря волонтерству я познакомилась с огромным количеством ребят по все стране (чего стоят только эти дамы Ксения Смирнова и Дария Беседина), побывала во многих городах, в которых раньше не бывала, научилась работать в команде и находить общий язык с любыми людьми, я получила бесценный опыт, новые знания, я веселилась, смеялась и просто была счастлива!

Не скажу, что все это легко, напротив, некоторые мероприятия требуют нереальных сил, энергии. Ты весь день на ногах, спишь по несколько часов в сутки, ты не всегда успеваешь покушать, бывают различные не очень приятные ситуации, но когда мероприятие (форум) заканчивается, и все, оказывается, прошло хорошо, ты испытываешь непередаваемое счастье!

Огромное спасибо всем, с кем я работаю: и Волонтерский центр ЮФУ с Алиночкой Еналеевой и Волонтерское спортивное движение РССС с Андреем Кравченко и Никитушкой Нерубальским и Волонтеры форума «Территория смыслов на Клязьме» (Наша команда смыслов) с Артемом Дудиным и Волонтерский центр ДГТУ с Ириночкой Сергеевной Поркшеян и всем, кто со мной рядом.

Я волонтер и я горжусь этим!

Автор истории — Татьяна Пожарова