«Волонтёрские организации — очень нужная вещь в современном мире»

Полный текст публикации

Меня зовут Блинова Анастасия, мне 22 года. Как я начала свою волонтёрскую деятельность? В 2012 году знакомый позвал нас с подругой поучаствовать во флешмобе, посвящённому Дню космонавтики, который проводился в торговом центре. Все прошло отлично, повеселили людей, подняли настроение себе, и, конечно же, напомнили о предстоящем празднике.

5/5 (1)
Заставка для - «Волонтёрские организации — очень нужная вещь в современном мире»

После мой знакомый позвал нас поучаствовать в волонтёрской программе «Свет в окне», суть этой программы — помощь ветеранам ВОВ, уборка квартиры, сходить в магазин купить еды, в общем, сделать-то, что им даётся тяжело в связи с проблемным здоровьем.

Проект этот произвёл на нас колоссальное впечатление, мы могли хоть на пару процентов поблагодарить людей, благодаря которым мы живы.

После этого проекта в городе Жуковский проходила выставка «ТВМ-2012″(Технологии в машиностроении). Мы проходили волонтерскую школу и затем приступили к самому проекту. Знакомств на тот момент было море. Каждый день были новые впечатления и эмоции. Я до сих пор общаюсь с некоторыми людьми.

Далее я участвовала ещё во многих проектах, таких как: «Оборонэкспо-2014», «Макс-2013, 2015», «Свеча памяти», «Свет в окне», «Парад победы» и многие другие.

Волонтерские организации — очень нужная вещь в современном мире.

За себя могу сказать, что во время волонтерства воспитывается характер, патриотизм, уважение к людям, доброта. Более того, расширяется кругозор, ты становишься более открыт к людям, меняется мировоззрение.

Я очень благодарна своему другу, который тогда позвал меня в Российский союз молодёжи. Призываю всех — не будьте равнодушными, стоит только один раз попробовать себя в волонтерстве и вы заметите, насколько сильно изменится ваша жизнь к лучшему!

Автор истории — Анастасия Блинова