«Теперь я никогда не схожу с пути»

Полный текст публикации

Здравствуйте. Меня зовут Вера. В волонтерскую организацию я пришла, когда мне было 16 лет. Я закончила девятый класс, и летом, когда появилось много свободного времени, решила себя чем-то занять. В волонтерскую организацию меня позвала подруга, и я сразу заметила, что все люди там очень общительные и дружелюбные. Они любят помогать нуждающимся, а что самое главное, делают это в бескорыстных целях. 

3/5 (2)
Заставка для - «Теперь я никогда не схожу с пути»

Поначалу волонтерство было для меня лишь приятным времяпровождением и способом развлечения, но после, когда мы всей группой стали проводить массовые благотворительные акции, я поняла, насколько это важно.

Мы участвовали в городских мероприятиях, ездили на благотворительные форумы и в детские лагеря. Устраивали концерты, помогали с организацией праздников, призывали людей творить добро.

Став волонтёром, я познакомилась со многими интересными людьми и обучилась новым интересным вещам. Опыт в общении с людьми помог мне освоиться в университете, и помогает, по сей день.

Я продолжаю заниматься тем, что мне действительно нравится, а именно – помогать людям. Благодаря волонтерству я стала более целеустремленной и обязательной, теперь я никогда не схожу с пути. Привыкла доводить все дела до конца, стараться, что бы достичь наилучшего результата. Я научилась преодолевать трудности и не расстраиваться по пустякам, потому что если усердно заниматься, рано или поздно ты придешь к успеху!

Волонтерство – важная и неотъемлемая часть моей жизни. Я очень благодарна судьбе, что тогда, в 16 лет, я выбрала правильный путь.

Автор истории — Вера Бондарь