«Детям для выздоровления нужны не только лекарства и медицинская помощь»

Полный текст публикации

Меня зовут Катя, я студентка в одном из Московских вузов и 1,5 года назад я стала волонтёром. Я пришла на ознакомительную встречу одного из крупнейших московских фондов (его название я оставлю анонимным). Я довольно долго шла к этому и тогда совсем-совсем не знала, как это будет.

5/5 (1)

У каждого человека есть своя жизнь, работа, семья, увлечения и свободное время. И каждый сам выбирает, как и на что тратить своё свободное время. Волонтёры в детских больницах своё время проводят, помогая нуждающимся, даря детям радость и получая самое главное-искрение улыбки.

Ознакомительные встречи проводятся каждый месяц, и любой желающий может по предварительной записи попасть на неё. Уже на этой встрече каждый понимает для себя, готов ли он стать волонтёром в больнице или ещё нет.

Фонд помогает детям и молодым людям до 25 лет с болезнями крови, онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями.

Поддержка волонтёров для многих детей и их семей просто незаменима. Но детям для выздоровления нужны не только лекарства и медицинская помощь. Им так же необходимо общение, просто общение, которое может дать каждый из нас. Каждый волонтёр в первую очередь приносит детям в больницу то, что помогает справиться даже с самой тяжёлой болезнью-радость!

В часы общения с волонтерами дети забывают о больных уколах, многочасовых капельницах, постоянных осмотрах врачей и сложных диагнозах. В эти часы они чувствуют себя обычными детьми, играют, смеются, смотрят фильмы, развивают свои таланты и узнают что-то новое. Несмотря на болезнь, дети остаются детьми и нуждаются в общение.

На мой взгляд, любое общение, отвлекающее ребёнка от болезни, идет ему на пользу и скорейшее выздоровление.

Я очень хочу, что бы каждый ребёнок был здоров и счастлив. И если с первым я к сожалению помочь не могу, то стараюсь и делаю это со вторым определением. Став волонтёром я стала испытывать странное чувство-чувство, что это необходимо миру, просто для дальнейшего существования. Чувство, что это правильно. Чувство любви. И чувство радости — вопреки многому.

Вместе мы можем больше!

Автор истории — Екатерина