«Чувствовала, что делаю что-то нужное»

Полный текст публикации

Меня зовут Ирина. Я студентка 4 курса НИУ ВШЭ. В волонтерской деятельности я совсем недавно. Мне посчастливилось волонтерить на Дне донора, организованном Армклубом. Признаться честно, к волонтерству меня подтолкнул факт, что при поступлении в магистратуру оно засчитывается как «плюс к карме».

5/5 (1)
Заставка для - «Чувствовала, что делаю что-то нужное»

Я безумно счастлива, что решилась помогать своим однокурсникам и всем, кто организовал данное мероприятие, а также людям, сдающим кровь.

За время подготовки кабинетов НИУ ВШЭ, выделенных специально для доноров, на мой взгляд, мы очень сблизились с организаторами, а также с ребятами, которые помогали (в том числе и с однокурсниками). Я чувствовала, что делаю, что-то нужное, доброе, душе в тот день было очень легко и радостно. Хотелось делать все больше и больше добрых дел (например, мы, несколько волонтеров, сбегали в Шоколадницу и взяли организаторам по чашечке кофе, просто так, чтобы улыбнуть их и дать возможности восстановить силы).

Люди, которые сдавали кровь, могли пройти специально разработанный организаторами тест. По результатам тестирования, при условии наличия одной ошибки или их отсутствии, доноры получали специальные сувениры. Мелочь, а приятно! Добровольцев на сдачу крови было много, мне самой захотелось сдать кровь, но к сожалению, была не подготовлена к этому (не знала, что перед сдачей донорской крови нельзя есть молочные продукты, орехи и др.).

Что можно в целом сказать об уроках Дня донора? Он еще раз доказал мне, что человек является человеком, когда он делает что-то хорошее другим. Я поняла, что мне нравится делать что-то полезное людям, дарить им радость, видеть в их глазах счастье. В дальнейшем я планирую остаться включённой в добровольческую деятельность.

Даже сейчас, печатая это маленькое эссе, я думаю, что делаю небольшое, но доброе дело для будущих волонтёров и своих милых однокурсников =))

Автор истории — Ирина