«Каждый из нас посадил по маленькой елочке»

Полный текст публикации

Меня зовут Даниэла. Я студентка 4 курса Высшей школы экономики. Первый раз я попробовала себя в волонтерстве не так давно. Меня пригласили знакомые поволонтерить от  одной организации.  Мы были участниками субботника. Задача наша заключалась в том, чтобы убирать территории в своём городе недалеко от того места, где мы проживаем.

2/5 (2)
Заставка для - «Каждый из нас посадил по маленькой елочке»

Для меня это был первый подобный опыт субботников. Это мероприятие  меня очень воодушевило на последующие субботники!

Спустя некоторое время  в наших округах проводилась новая  акция — «посади свое дерево». После того, как в Московской области проходил год назад ледяной дождь, многие деревья замерзли и, в общем, лес стали вырубать. Меня, как для человека, которого интересует вопрос окружающей среды и который заботится об экологии, это мероприятие не смогло оставить равнодушной. На месте огромного участка леса стал пустырь.

В акции «посади своё дерево» могли участвовать все желающие, мы с моей семьёй не остались равнодушными и приехали все вместе. Каждый из нас посадил по маленькой ёлочке. Нас удивило то, что народу было очень много! Отдельный приятный момент, что всем пришедшим раздавали кашу, чай и даже был организован концерт.

В дальнейшем я планирую ещё больше заниматься волонтёрством в сфере экологии, ведь окружающая среда, чистый воздух – наше будущее, залог здоровых поколений. Давайте вместе озеленять нашу планету!

Автор истории — Даниэла