Благотворительный фонд «Простые вещи»

Полный текст публикации

Я являюсь волонтером молодого Благотворительного Фонда «Простые вещи» и я хочу немножечко рассказать о нас….

4.39/5 (514)
Заставка для - Благотворительный фонд «Простые вещи»

13 октября 2012 года наш руководитель Анна Васина создала нас и начала она достаточно просто.

«Эта группа создана не для получения материальной помощи. Главная цель — найти отзывчивых людей, готовых помочь деткам в детских домах. Если вы готовы петь, танцевать, надувать воздушные шары и просто дарить детям улыбки — вы именно те, кого мы ищем!»

Эта цель и по сей день осталась для нас актуальной, только мы начали смотреть просто и на другие вещи.

Словарь Ожегова говорит, что «простое» — это когда не сложно, не трудно, легко доступно к пониманию/осуществлению.

Что просто для нас? Для нас «просто» — это помогать и поддерживать тех, кто в этом нуждается, потому что вспоминаем Ожегова – легко доступно к осуществлению.

Наш фонд имеет несколько проектов:

  • «Праздник детям» — мы помогаем детским домам, социально-реабилитационным центрам, домам-интернатам разного типа. Главная наша цель стать ребенку примером, привить ему добрые и полезные привычки, навыки, дать ему интересные знания.
  • «Жаворонки» — мы помогаем обычным трудным семьям оказавшимся в связи с разного рода обстоятельств «на грани», будь то лишение родительских прав или же потеря опекуна.
  • «Добрые сердца» — мы помогаем домам престарелых и домам милосердия. Привозим гуманитарную помощь, проводим время и мастер-классы с людьми, которые хотят общения с молодым поколением.
  • «Добробукет» — фандрайзинг. Мы собираем букеты, цветочные композиции, оформляем свадьбы и 20% от стоимости услуги перечисляем на расчетный счет нашего фонда.

Посмотрите наше видео — благотворительный фонд «Простые вещи», установка и веселые старты в поселке Селижарово

Автор истории — Короткова Мария