«Я не мог поверить, что обрету вторую семью в этом проекте»

Полный текст публикации

Меня зовут Женя. Волонтером я стал совсем недавно. Желание помогать окружающим возникло еще лет в 12, но, к сожалению, не было такой возможности.

2.5/5 (2)
Заставка для - «Я не мог поверить, что обрету вторую семью в этом проекте»

Мне предложили в июне 2016 года сходить на собрание dance4life. Я не мог поверить, что обрету вторую семью в этом проекте.

Первые мои шаги в нем были робкими, незначительными, я боялся сделать что-то не так. Я боялся говорить с кем-то, потому что считал себя новеньким, боялся не влиться в команду, но насколько же я ошибался, потому что те люди, с которыми я познакомился в проекте – добрые, отзывчивые, дружелюбные.

Сейчас прошло 9 месяцев, как я могу сказать про себя: «Я – волонтер!». За моими плечами много мероприятий с молодежью, детьми, подростками. Вы не можете себе представить, насколько я счастлив, что нашел себя в волонтерстве, таком интересном, увлекательном и добром деле. Мне хочется заниматься этим еще и еще, чтобы приносить пользу людям, чтобы помогать им в жизни.

Самое мое любимое мероприятие за эти 9 месяцев – фестиваль детских праздников. Вы себе не представляете, насколько приятно работать с детьми, которые являются самыми благодарными слушателями.

Я верю, что волонтерство способно объединить людей всех социальных классов, возрастов и национальностей. Я несомненно хочу и буду заниматься этим, потому что это удовольствие для такого альтруиста, как я.

Автор истории — Евгений.